Прочие взаимоотношения

Так сложились жизненные обстоятельства, что в меня влюблен молодой человек, а я влюблена в другого мужчину

Первый же обсыпает меня подарками, деньгами, вниманием, заботой, строит планы на будущее, в которых есть я, отвозит меня рано утром на работу, забирает, планирует поездку в Питер со мной, потому что это моя мечта. Подруги и мама говорят, чтобы я держалась за него. И все твердят, что пора заводить семью. Но в один момент я поняла, что меня это душит, тяготит. Я много раз говорила ему, что мне не привычна такая опека над мной, что нам не обязательно быть вместе 24/7, на что он отвечает:" я буду рядом, потому что тебе это нужно, и я не причиню тебе страданий". А я влюблена в другого мужчину, от которого мне абсолютно ничего не нужно, но он также дарит мне свое время, внимание, заботу, радует меня мелочами. Меня сводит с ума один его взгляд. Работаем мы вместе и поэтому я чувствую себя отвратительно из за этого. Мне стоило бы сказать первому, что мои чувства не взаимны и я влюблена не в него, но я не могу... я боюсь. Хочу отметить тот момент, что ни с одним, ни с другим у меня нет интимной близости.
Дорогие читатели, я запуталась в себе и мне нужна помощь, потому что чувствую, что скоро я просто задохнусь
Есть несколько вещей которые нужно понимать здесь
1) В эйфории своих чувств 1ый мч проявляет избыточное внимание к тебе, но то что он чувствует сейчас вечно длится не будет. Здравая логика для выбора пары на жизнь заключается в намерении создать семью, вырастить детей и иметь общие материальные цели. Вопрос останутся ли эти намерения без его избыточных чувств.
2) С твоей стороны не корректно принимать его избыточную опеку и ухаживания, тем более ты не определилась. Нельзя говорить это все он, а не я, потому что у тебя есть воля и ты можешь ограничивать его.
3)В значительной степени именно из за избыточности проявления его чувств ты можешь ценить его меньше 2го мч, ты видишь его нужду в тебе и тем самым подсознательно чувствуешь что раз у него такая нужда во мне, то вероятно я более ценная чем он.
4)И второго и первого мч нужно оценивать не исходя из того как они пытаются удовлетворить твои нужды, а исходя из того на сколько они годятся на роль мужа и отца детей, так же важно пытаться оценить что будет делать этот человек когда таких чувств уже не будет, важно оценить сохранятся ли серьёзные намерения без любви, логично иметь надежного и здравого человека, так же психологическая совместимость как с другом, любовь всплеск гормонов, на это надеяться вечно не придётся.
Тебе нужно быть своего рода машиной чтобы правильно оценить это все, а ты пребываешь в чувственных сомнениях и в чувстве долга перед тем кто ухаживает за тобой. Начинай делать все по уму
Так же я думаю не этично с твоей стороны принимать ухаживания с обеих сторон, это я не захейтить тебя хочу, а призвать к здравому смыслу
Томочка Шевцова
Лучший ответ
Короче, оба зануды. Один молодой, другой старый. Обычная ситуация. Сделай интим, и с им и с другим. одн
Николай Лукьянов Тогда ситуация прояснится. Может от старика запах плохой, или потеет крепко. А ииможет молодой слабоват. Тогда появятся критер
первый не вариант. Есть такое понятие как насилие над собой
Тролль мжмщик.
Diana Abdygalikova
Diana Abdygalikova Точнее, тролль мжмщик эррор.
А дети с кем из них от тебя будут здоровыми!? Хотя бы.., группы крови и резус-факторы узнав, сопоставь..! и посмотри.! Того и выбери.
Анна Лозина