Прочие взаимоотношения

Как себя вести? Дайте совет. Неадекваты мимо

Есть одна одногруппница которая пялится на меня, когда в ответ пялюсь - улыбается мне в лицо. Но когда не вижу, рассматривает меня с ног до головы и как-то я неожиданно для неё метнула взгляд в её сторону и увидела что у неё скривленно лицо в мою сторону (презрение).
Была получается ситуация, она зовёт громко моё имя чтобы я полошла к ней (но я не сразу подошла), посылает мне воздушный поцелуй, я на него естественно не ответила (ибо я считаю это лицемерием) и решила подойти, узнать что ей надо, подошла к ней, она спрашивает у меня что я слушаю (я была в наушниках), я ей отвечаю и она мне выдаёт "мне тоже это нравится. Не знаю что это такое, но мне это оч нравится" (с ироничной, наигранной интонацией, голосом) - мне это не понравилось, т. к мы с ней не подруги и не будем.
И вот такие ещё ситуации запомнились: решила прийти я платье (я худенькая, ну а она довольно крупной комплекции), одна девочка начала мне делать комплименты при ней, а она стоит рядом и молчит рассматривая меня, хотя девчонка довольно горластая, любит командовать, привлекать внимание, много брать на себя когда ей это позволяют; И последняя, это когда у неё ничего не получалось на чертежах, а у меня получилось, я начала понимать, выразила эмоции радости учителю - и вижу, собственно, как она на меня не совсем доброжелательно смотрит. Мои предположения что она мне завидует и хочет доминировать надо мной, чувствовать своё превосходство, но явно не доброты мне желает. Я могу ошибаться, поэтому хочется увидеть ответы на ситуацию со стороны и какой-нибудь совет как себя вести с ней, вообще.
Ну тут у меня несколько вариантов
Либо она вам завидует что у вас хорошо, а у нее не очень.
Либо она простите нетрадиционной ориентации тобишь лесби либо би.
Не примите за сарказм но в этой жизни все бывает.
То что парень есть это может быть прикрытием.
Кто её знает что у нее в голове твориться?
Рассматривать с ног до головы девушку и пялиться ну не знаю.
Ладно бы на парня так смотрела влюбленными глазами.
Мой вам совет старайтесь избегать её всяческими способами и игнорить.
Пусть смотрит на вас будьте выше её пусть любуется раз с головой всё не славу богу.
Понимаю первое время будет смотреть и пытаться привлечь свое внимание к себе, но не обращаться внимание и всё.
Лучшее оружие это игнор.
Удачи!
Татьяна Крутикова
Лучший ответ
Руслан Гашимов Спасибо за хороший ответ)
и не спорь, она хочет тебя выeбamь
Руслан Гашимов Свободен, полоумный
Разбитая лодка, пустой причал,
Русалка на камне поёт печаль.
Самоповтор.
Самообман.
Она скорее всего нарцисс - они любят всё обесценивать и подкалывать других.
"Симптомы:
зависть
склонность считать себя центром вселенной
мечты о власти
использование других людей для своей выгоды
потребность в особом отношении к себе
стремление завоевывать похвалу и признание от окружающих"
Ираида Бровко
Руслан Гашимов Я тоже об этом думала, скорее всего лучшим вариантом будет именно игнорировать
Да ну, будешь ты ещё из-за неё запариваться. Здесь ты пишешь "неадекваты - мимо", "свободен, полоумный" - ну и с ней надо так же. Она приблизительно на том же уровне.
Руслан Гашимов Да я то смогла бы так сказать, но мне с ней ещё 3 года учиться, а этих я вижу впервые и в последний раз - вот в чём разница. В принципе разумеется, если будет наглеть, придётся грубить
Игнорируйте просто. Может она завидует, может хочет дружить... Какая разница если Вам всё равно это всё неприятно и общаться с ней не хочется. Пусть пялится себе на здоровье
Юрий Петренко
Из твоих слов кажется что она тебе завидует и возможно в чём-то из-за этого не любит. Но как на самом деле, не знаю.
Не всегда такое можно понять со стороны.
Aydin Huseynov
Руслан Гашимов Так а как вести себя?