Прочие взаимоотношения

А у вас было такое, что вас люди побеждали в споре, но в итоге, по прошествии времени, вы всё равно оказывались правы?

Ну например, я курящей тёще (уже бывшей) доказывал вред курения, в частности у неё у подруги выпали зубы и постоянно с ними была проблема, с зубами. Когда у тёщи спросил про эту подругу - "А ОНА КУРИТ?", то тёща, почувствовав неладное, и что зять в чём-то оказался прав, а не сама тёща, взорвалась. Бомбануло её тогда нехило.
Ну и что в итоге? Толку с её криков? В 55 лет она уже ходила со вставной челюстью. Потому что стоматит и другие болезни полости рта, связанные с курением, не заставили себя долго ждать.
Интересно посмотреть, как она сейчас будет орать про это... выпадет ли её вставная челюсть? :)
Андрей Захаров
В споре побеждает не тот, кто прав, а тот, кто первый выйдет из него. Вот, кто первый вышел, тот и умный, а прав он был, или нет... это дело десятое!
Поэтому предпочитаю даже не начинать спорить. Нафиг не надо.
Светлана Зайцева
Лучший ответ
Андрей Захаров Но ведь те, кто во время спора видят это, говорят "А, ты слился! Ну значит я прав!"
То есть по сути остаётся каждый при своём мнении.

"Предпочитаю не начинать спорить" - а если против вас начали спорить, например, сосед по даче начал заявлять, участок 10*10 м., где вы разместили туалет, это его участок. Вы предпочтёте выйти из спора? Ну тогда он может своего добиться и передвинет забор. И займёт вашу территорию. Или не вашу (ну тут нужно как раз выяснить, чьё это)
Нет. Предпочитаю не спорить по порожнякам
Albert Gritzynin
Андрей Захаров я просто за здоровье тёщеньки переживал, а она так и не поняла суть происходящего )
Теща может и была согласна с твоими доводами, но курение это зависимость, а бросать ей не хотелось Так что ваш спор бесполезен.
Лена Шестакова
Я особо не спорю, за ненадобностью) Смотрю, как карма быстро чпокает. Я же говорила)))))
Андрей Захаров Карма не всегда чпокает. Она может чпокнуть в следующей жизни. Поэтому многие в карму и не верят :)
У них один довод "А почему тогда коррупционеров, сп*здивших миллиарды и сваливших в Монако, не настигла карма?"
Я так скажу. Меня невозможно победить ни сразу, ни потом, потому что я не спорю когда не прав)))
Борис Орлов
Андрей Захаров а когда прав? Ну вот тебе говорит там на работе кто-то, "самолёт не полетит с твоей вот этой штуковиной, что ты тут придумал, так что утухни".
И всё? И ты сидишь, поверженный? Да не поверю )
Я никогда не спорю, это бессмысленно. Всё все и так прекрасно знают, а на игрушки у меня нет моральных ресурсов.
Андрей Захаров А если против вас начали спорить, например, сосед по даче начал заявлять, участок 10*10 м., где вы разместили туалет, это его участок. Вы предпочтёте выйти из спора? Ну тогда он может своего добиться и передвинет забор. И займёт вашу территорию. Или не вашу (ну тут нужно как раз выяснить, чьё это)
Если я понимаю что не прав в своём утверждении, в изначально спорной ситуации, то я не считаю себя проигравшим, потому что моё основное намерение не доказать свою позицию, а найти истинное, корректное решение.
Если говорить о твоей ситуации, то я не думаю что это можно сказать "тебя победили", навряд ли ты в тот момент принял позицию о отсутствии вредя курения, вы просто не пришли к общему мнению. Тут конечно уже вопрос что считать победой, если оценивать харизму и напористость, а не логику, то наверно так могло быть.
Андрей Захаров истина не зависит от итогов спора, тут вы правы. )