Прочие взаимоотношения

Почему взрослые всегда правы!А даже когда не правы,все равно отстаивают свою правоту!!!

Честно сама не знаю как ответить на этот вопрос....
это им просто втемяшилось в голову что старших надо уважать а иногда просто боятся уронить в глазах младших свой авторитет я много встречал таких, кто мыслит как старшеклассник в свои 60 лет: я старший поэтому мне все позволено (я старшеклассник поэтому все салаги меня должны уважать) а вообще подобным образом ведут себя глупые люди, которые сами грешат этим. они не могут никак понять что их будут уважать младшие если они будут младших уважать. но не все такие. есть мудрые добрые люди. нельзя давать себя в обиду таким дуракам потому что они сами грешные и не имеют права учить в крайнем случае просто не общайся с такими
Дмитрий Медведев
Лучший ответ
С высоты прожитых лет им виднее, ты думаешь сиюминутно, а они просчитывают намного лет вперед, чем это грозит, как это отразится на твоей будущей жизни.
потому что ани знают жизнь
Как ни обидно признавать (даже им самим) , но чаще всего они правы.
А думаешь это легко - быть всегда правым?
Идеальных людей нет, все в чём то заблуждаются!
Просто хотят, чтоб всегда думали, что они никогда не ошибаются, что они умнее, потому что типа больше видели.. . Но очень часто они ошибаются и просто понять не могут, что они не могут всегда всё знать
В большинстве случаев взрослые правы... Когда они не были взрослыми, их тоже интересовал этот вопрос
тоже всегда так думала, а сейчас понимаю, что они правы в 99%. Мне 29 лет, а я во всех вопросах всегда советуюсь с родителями, но окончательное решение принимаю сама. слишком уж часто они оказываются правы. Как говориться - опыт не пропьешь.