Прочие взаимоотношения

Почему взрослых людей так тянет назад в школу институт.. неужели без обязательство это так привлекательно??

Взрослая ЖИЗНЬ...проблемы...бла-бла-бла...ДЕТИ...так в чем проблема?? живите в свое удовольствие, заведете детей, когда будуте готовы - займитесь карьерой, ведь деньги - это очень приятно не так ли??? почему все так относятся к школьным- учебным годам.. Это же зависимость..и в первую очередь финансовая.. где просто не можешь себе позволить работать..где просто не хватает на это времени Вы так не считаете?
Я уже не первый год работаю, учусь на заочном отделении университета, хожу на курсы иностранных языков, еще и подрабатываю, временами печатаясь в газетах и журналах. Я живу отдельно, собираюсь покупать отдельную квартиру. У меня есть жених. И надеюсь, что не за горами ребенок. И если честно, то ни разу еще не хотелось мне вернуться в школу или университет: там меня постоянно напрягало состояние зависимости, о котором ты говоришь. Я не привыкла жить за чей-то счет, и даже брать деньги у родителей, когда я уже сама могла зарабатывать, мне было некомфортно. Может быть, кто-то из "взрослых" захочет меня пожурить, сказать, что я еще ребенок и не могу объективно оценить ситуацию. Но мне ТАКАЯ жизнь нравится гораздо больше! Да, обязательства, да, тяжело иногда, да, временами работаю на износ.. . но СЕЙЧАС Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО ЧЕГО-ТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ СТОЮ, НУЖНА КОМУ-ТО И МОГУ ДОСТИГНУТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕГО - вот что главное)))
Люба Долгова
Лучший ответ
зато все было просто и чем старше, тем это понятнее.
людей тянет наза в школу. потому что бояться отвественности во взсролой жизни.. в школе за них принимали решения.. а в жизни взрослой надо принимать решения самим.. это страшно..
просто ностальгия по юности
Похоже Вы еще в школе учитесь и не знаете толком, что такое взрослая жизнь и как эти обязательства давят.
в школьные времена проблем было гораздо меньше. я бы вернулась в 13 лет - 8 класс! ни забот ни хлопот!
На Вас я так понял ответственность не ложилась и решения за других принимать тоже не приходилось!!!