Прочие взаимоотношения
Должна ли я поддерживать человека при знакомстве,когда он говорит,что у него умер близкий человек?
А как бы поступили вы?
ну ты же не хочешь испортить первое впечатление
Если он в этом нуждается.
А вы как думаете или своего ума нет?
Я даже некоторым врагам могу выразить сочувствие по этому поводу, а вы....
Ситуация не совсем понятная и натянутая, не лучший момент для знакомства, но видимо так сложилось ,..Да, поддержите (человек нуждается в такие моменты в сочувствии окружающих ) ...не совсем понятная ситуация Вы были довольно лаконичны в описании ..Возможно знакомство с Вами, станет для человека пережившего утрату само по себе новым впечатлением, которое поможет ему отвлечься от чувства Боли , .
достаточно его просто выслушать, если ему это нужно. в такой ситуации порой человек это, действительно говорит в т. ч. тем, кого видит в первый раз - ему просто выговориться нужно
Ну нужно сказать-соболезную. Этого достаточно
Ты должна на 100% убедиться что это правда. Потому что иногда это бывает средством манипуляции, что бы девочка начала жалеть парня и через это он быстрее втёрся к ней в доверие. И иногда бывает, что тот человек про которого он рассказывал оказывается вполне себе жив и здоров. А потом этот парень попытается свернуть всё в шутку ...
Так что сначала всё точно проверь и точно убедись.
Это твое личное дело. Не нужно никогда идти на поводу у всяких надо, должна... Это только портит жизнь.
Если он таким методом пытается надавить на жалость то это не очень хороший поступок
Я бы всем выражал в беде и скорби . Чужих людей не бывает ..
послать далеко далеко чтоб не портил настроение