Прочие взаимоотношения

Неадекватные родители. Шо мне делать?

Мне мать с отцом говорят , что вырвут все провода, разобьют пк и монитор, хотя я ничего плохого не делаю, учусь на 4 и 5, помогаю родственникам, а меня сравнивают с психически больным человеком, хотя на психически больных похожи скорее они. Также игра в компьютерные игры переросла в увлечение самими компьютерами, я хорошо разбираюсь в пк, могу как разобраться в своём пк (который собрал я), так и помочь другим, к примеру учителям, знакомым. Плюс я сам копил (не из родительского кармана взял деньги, а я копил деньги которые когда-то давали родственники, копил с обедов, копил годами) на сборку пк, на новый хороший 144-х герцовый монитор и т.д., и да разбирался я во всём тоже сам. Что мне делать? Меня не воспринимают в серьёз, хотя я всё по полочкам раскладываю когда в очередной раз как идиот перед ними оправдываюсь.
У меня похожая ситуация. Даже до угроз убить доходит. Просто игнорирую хотя временами хочется совершить самоубийство.
Альбина Ишаева
Лучший ответ
сокращай время Интернет-гаджет - зависимости.... смена внимания из своего ПК в мобилу сути так же не меняет ...человек влипает в это дело и не дает себе отчет что выпадает из реальной жизни ...живого общения дел и помощи своим родителям ...наблюдая это со стороны у родителей есть повод злиться
Компьютером можно заниматься три часа в день. Приблизительно. Психологи говорят что компьютер вреден для растущего организма. Мозгу нужно побыть и без компьютера. Родители воспринимают компьютер как наркотик который убивает их ребёнка, а с врагом своего ребёнка родители готовы драться!)) Их вполне можно понять.) как можно успокоить родителей) Находишь статьи в которых написанно что три или четыре часа для твоего возраста ОК. - показываешь родителям и говоришь что будешь придерживаться этого графика и что будешь спортом заниматься и общаться с людьми в реале друзей заводить. Потому что из-за компьютера ты выглядишь не как человек а как свалившийся с луны, не занимаешься спортом, не общаешься в реале. Мы ж взрослые видим как комп на вас влияет - мы хотим спасти нашего ребёнка и в этом иногда даже переходим границы говоря о разбитии монитора… )) я лично своим детям не угрожаю а объясняю влияние этих аппаратов на их развитие). Поэтому они и стали друзей заводить и пресс качать что б показать матери (мне) что их мозг не промыт компьютером и что они нормальные люди)
Александра Котельникова это не так, я гуляю с одноклассниками, не был дома где-то дня 4 т. к. был в гостях у двоюродного брата которому 25 и мне там было афигенно, девочки на меня сами вешаются, проявляют внимание, комп я люблю, но он не заполняет 80% моей жизни
Меня не воспринимают в серьёз... а вот это дрянь дело. и сколько вам лет? может попроситься в интернат жить?
Ну видимо ты все время сидишь за компом и другого мира не видишь.
Со сверстниками не гуляешь с девчонкой там не встречаешься.
А любишь больше свой комп.
Вот их скорее всего бомбит от этого.