Прочие взаимоотношения

Как перестать любить других больше чем себя?

Люблю других больше чем себя
Может кино какое посмотреть
Александр .
Так не получится. Человек отдаёт любовь, когда он ею полон - к себе, к жизни, к миру.
А так это не любовь к другим, а желание быть нужным или возгордиться или спасать. Это называется упоение собой, своим альтруизмом (в религии "прелесть")
Анастасия Рябцева
Лучший ответ
Александр . Это вы прям в точку
Напоминаете мне А. И. Осипова и его лекцию о прелести
Жаль что это слово в наше время имеет другое значение
Александр . Вы умный человек
Александр . Да. И желание быть нужным это конечно не любовь
Александр . Но с каждым годом в понимаю что всё меньше и меньше людей которые бы мне были нужны или по крайней мере подходили бы и нравились
Это невозможно, вы просто играете на публику.
Александр . Да уже не перед кем играть на самом деле
Лучше обратиться к психотерапевту. Потому что такая проблема сформировалась у тебя в различных отношениях, начиная с самого детства. Поэтому и исцеляется это в отношениях, специальных, терапевтичных отношениях с психологом. Сама прошла этот путь. Могу порекомендовать классную психологиню, работает онлайн.
Если интересно, вкратце, суть моей работы с ней, могу написать.
Можно конечно и самостоятельно, но долго и нет гарантии, что получится. Тут конечно подороже, но быстро и точно будет хоть какой-то результат. У меня лично суперский результат получился) Люблю себя))
Алексей Гильманшин P Ещё рекомендую найти Евгению Стрелецкую на Ютубе, у нее тоже есть хорошие видосы про любовь к себе. Тоже частенько её смотрю
Александр . Смысл в том чтобы перестать зависеть от чьего то одобрения и от страха быть уничиженным
.
Скажите спасибо Иродам родителям
Нас программируют как рабов кнута и пряника
Александр . И мы всю жизнь пытаемся им доказать что достойны похвалы и боимся всю жизнь осуждения
Александр . Постоянная зависимость
К психологу нужно идти и повышать свою самооценку, а не кино смотреть.
Ilkin Abdullazade
уринотерапия прекрасно лечит манию величия. ))
Nusik Adai...
Александр . Принудительная
Просто предположи мысль о том что ты такой же человек как и те, кого ты любишь. Ты не менее прекрасен и достоин той же любви, которую даришь им. В тебе тоже есть мысли и желания, которые достойны внимания. Ты заслуживаешь любви, поэтому не будь к себе так строг. Полюбить себя это довольно сложное дело, но не невозможное. Постепенно маленькими шажками тебе удастся это сделать. Подробнее можешь просто об этом погуглить. Могу посоветовать психолога. В основном можешь начать с того чтобы радовать себя какими то мелочами. Хочешь сырок - пошел купил сырок. Недорого и приятно. Сам в себе замечай детали которым не придавал значения. Может в тебе есть харизма или наоборот верность. Учитывая то, что ты говоришь о любви к другим, возможно в тебе есть черта заботы. И это нормально хотеть получить ее взамен. Порой людям надо отказывать. Ради себя. Люди наглеют и садяться на шею. Поэтому одно из важных дел - умей говорить нет, когда ты чего то не хочешь делать. Это не значит что ты бессердечный, это значит что ты заботишься о своих интересах. Например если кто то попросит тебя выйти на работу 6 дней подряд. Но при этом когда ты просишь его выйти за тебя он говорит что очень занят. Скажи что ты тоже человек, который имеет право на отдых и у тебя тоже есть дела. В общем, все постепенно. Попробуй, уверена у тебя получиться. Когда у меня была такая проблема в основном я поговорила с психологом и мне помог мой молодой человек. Потому что он постоянно показывал мне черты моего характера, которые я никогда не замечала. Он помог мне обрести уверенность в себе. Психолог говорила о том что в отношениях с кем то хуже всего начать его боготворить и свои интересы откладывать на второй план. Когда ты пытаешься всё сделать для этого человека он теряет к тебе интерес потому что человеку не нужен клон, ему нужен другой человек, ты настоящий с твоим характером и взглядами, отличными от него. Наличие собственных интересов - вот что привлекает людей. И для этого не нужно казаться кем то другим. Просто быть собой со своими интересами и взглядами. Удачи тебе.
Да просто подружиться с собой)))
у многих наоборот