Прочие взаимоотношения

Как перестать любить бывшую девушку, я её люблю и очень привязан....

пожалуйста дочитайте и ответьте....
дело такого, хочу начать с самого начала,
мы случайно познакомились во ВКонтакте в беседе, на улице был январский мороз, у меня было день рождения, настроение огонь и вот её добавляют в эту беседу, на часах была ночь, я уже отдохнул, погулял, не хотелось совсем спать, а хотелось с кем-то пообщаться, вот у нас пошёл разговор, с самого начала мы посылали друг друга, было классно и весело, переписывались в той беседе пол ночи, эта переписка была незабываема, уже через несколько дней после моего день рождения я решил написать ей, и у нас было ОЧЕНЬ ДАЖЕ хорошее общение, общались просто 24/7, было весело и круто, она мне сразу же понравилась, у нее на тот момент был парень, а у нас можно сказать была передружба недоотношения, но только в интернете!!! и представьте, вот так мы общались целых 8 месяцев, просто каждый день, с ней было комфортно очень.
с парнем она рассталась ещё через месяц-полтора после того как мы начали общаться, но у них и так всё напряженно было
я уже давно полюбил её, можно сказать сразу же, и вот только после 8 месяцев общения я предложил ей встречаться и она согласилась конечно же, на тот момент мы даже не виделись в реальной жизни, так как живем не в одном городе, но и не так уж далеко, просто как-то не получалось, хватало и интернет общения, мы писали друг другу письма, отправляли посылки, дарили подарки и очень много разного другого
после двух недель как мы встречались, я предложил ей встретиться и мы встретились, при встрече мы сразу же обнялись и знаете, это были самые тёплые и уютные объятья, а как она прижимала.... это просто было невероятное чувство, я сейчас пишу это через слёзы, слёзы счастья... мы отлично погуляли, прошли весь город пару раз, и попрощались, мне не хотелось чтобы она уходила, очень не хотелось, но вот мы встретились потом ещё и ещё, она очень комфортный человек, она просто идеал для меня была и сейчас идеал, мне не хотелось с ней какого-то разврата, просто хотелось любви и обнимашек, не хотел её отпускать и всегда быть рядом с ней... влюбился просто по уши, хотел просто взять её в жены и жить всю жизнь с ней..., и вот... началась черная полоса у нас...
вообщем она была мусульманка, а я придерживался христианства, у неё начались разногласия, девушкам мусульманкам нельзя встречаться и жениться на людях, которые придерживаются других религий, а я уже давно хотел принять ислам, так как моя бабушка тоже придерживается ислама и я тоже хотел, я принял ислам, в последнее время она стала очень холодна ко мне, перестала делиться новостями со мной, оказывается дело было не в этом... у неё просто появился другой.., они чуть ли не встречались... про это даже не она мне рассказала, а наш общий друг, на тот момент мне было очень плохо, просто ужасно, много думал о суициде уже.... но друг меня поддерживал, он просто лучший, я несколько дня обсалютно ничего не ел, у меня было РПП, еле как начал снова кушать.. я просто не находил места себе, каждую ночь плакал... знаете когда это случилось? в декабре, на дворе май, прошло ровно пол года, но мне все также плохо, я все также каждый день рассматриваю её фото, каждый день захожу на её страницу, и мне от этого просто УЖАСНО, я уже столько всего перечитал, пытался отвлечься на других людей, но вообще никак, она просто забила кол в моё сердце, она неповторима, я всё-также хочу с ней встречаться, но знаю что это не получится, я уже пытался это сделать, и далеко не один раз.... пытался с другими встречаться, но меня все отталкивают,
я не могу другим любви дать, ведь моё сердце принадлежит только ей и давно.... а если не могу дать любви другим, то кто мне его даст, я очень с ней встречаться, пожалуйста помогите......
Чтобы перестать любить бывшую девушку, нужно найти новую девушку
Сорян за банальщину, на работает
Лёха Сергеев
Лучший ответ
Галина Середавкина Чтобы перестать любить бывшую,надо воспринимать ее как опыт.
вот я пересилил себя и больше не люблю свою бывшую,потому что любить такое чудовище(не в плане красоты) невозможно.
У тебя столько проблем, религиозный фанатизм, социофобия, инфантилизм, задавленная сексуальная сфера, на фоне всего этого ты жёсткий виртуальщик да ещё и кукколд. Хз за че хвататься...
Сам себе проблему напридумывал сам и распридумай
Я давно был в отношениях(2018-2021),было все отлично,классно.Но когда речь доходила до того чтобы с ней повидаться она опять же отнекивалась.Я терпел 3 года.Бесконечные извини и игнор.(ЧУСТВА БЫЛИ ВЗАИМНЫМИ ДЕРЖУ В КУРСЕ)
+ мои родители развелись(2018), и я не верю что с такой статистикой разводов у меня что либо получится + неудача в отношениях....
Такое чувство что у меня пропали чувства: любовь,сочувствие,жалость,гнев..
Все усугубил короновирус(2020-2021),после которого я по другому стал себя чувтсвовать,был год затишья (2021) я выздоровел и вроде жизнь налаживается,но потом начался конфликт понятно какой(февраль 2022) и я почти ничего не чувствую,как будто внутри меня пустота.....
Но иногда внутри меня загораются искры надежды и именно они помогают мне идти вперед! я осознал что отношения не для меня,и что мне проще всего быть одному и жить в своё удовольствие.
Ты просто слаб,отношения это зависимость,даже сейчас я вспоминаю свою бывшую,но я воспринимаю ее как некий опыт,опыт того что в ближайшие лет 10 я не заведу никаких отношений,или может не заведу вообще.

Тебе попалась дура которая тебя не ценит как и мне,К сожалению таких большинство поэтому я выбрал жить без отношений.(я конечно продолжу поиски, а если не найду да и куй с ним)
А вот что выберешь ты это твоё дело.
Олеся Григорьева только сейчас увидел твой ответ на моё сообщение и знаешь я услышал то, что мне нужно было, спасибо большое
ну знаешь что блин.. не получается загасить чувства никак, мы не общаемся уже достаточно продолжительное время, но всё также хочется к ней. понимаю что она поступила отвратительно, в моих глазах она шикарна...знаю что тупо звучит очень, так как изменила и "шикарна" но это как-то так..
я стал интровертом, меньше смеюсь, менее активен в общении с друзьями, новые общения вообще не могу завести, а тем более отношения, это бы очень помогло отвлечься, но я сейчас еле держусь чтобы не игнорить друзей (с каждым разом всё меньше стает друзей),

извини, что пишу дичь, но это так и есть
Олеся Григорьева как ты избавился от чувств к ней?
Чем же тебе помочь? Ты предал свою веру, а ни один человек на земле не стоит того, чтобы ради него предавать свою веру. Поэтому ты и пожинаешь плоды своего предательства.
Sergey Andrijnov