Прочие взаимоотношения
Как не глазить людей и не испытывать зависти. Помогите, пожалуйста
Дело в том, что раньше было больше денег и как-то не думала даже о таком, но сейчас как-то туговато очень у меня и это всё по моей вине. Скажите, пожалуйста, я заметила, что когда с кем-то пообщаюсь и если у него дела идут хорошо в работе и все такое, внутри есть какое-то чувство такое зависти. Я пытаюсь бороться и не чувствовать всё это и негатив весь этот, но не получается. Я заметила, что поговорили с братом и она рассказал мне о своих успехах, я даже и не думала ни о чем плохом и тут он вышел и упал сразу и ободрался сильно и это уже какой раз было как со мной пообщался и такое я заметила бывает. Но я не хочу этого всего и чувствовать тоже. Я уже загнала себя так , что не хочу даже общаться ни с кем из-за этого и чувствовать это тоже не хочу. Помогите, пожалуйста, очень прошу :( Спасибо за внимание!
У каждого человека, обычно, своя сложная судьба. У кого-то есть деньги, но мужа не любит и мучается и любовь не нашла. У кого-то детские психологические травмы, он о них не говорит, но жить ему с этим трудно. У кого-то детей нет и быть не может. У кого-то здоровье очень плохое и тяжёлые наследственные заболевания. У кого-то друзей нет и ему от этого очень плохо, хотя с деньгами хорошо. У кого-то плохой характер и он жадничает, завидует, орёт, врёт. У кого-то нет квартиры. Практически, не бывает людей здоровых, с деньгами, с семьёй любящей, с друзьями, с квартирой и хорошим характером и без психологических травм. Бывает отсутствует почти всё из перечисленного.
Вот вы позавидовали ему, а Бог посмотрит, что захотела как у него и даст его доход вместе со всеми его проблемами. И что? Ведь так не бывает, что бы доход Василия, любовь с мужем Маши, дети как у Виталия, друзья как у Лены. Берегитесь своих желаний. Смотрите на ситуацию с точки зрения - мне не нужно его судьбы - у меня свой крест, а его крест я могу не выдержать.
Сергей С.
Спасибо большое. Хочется, конечно, чтобы у всех всё было хорошо…
Попробуйте позавидовать им, если не получится, то хоть посочувствуйте

Чтобы не было зависти, нужно включать мозг, думая примерно так:
Как здорово, что он-она смогла всего добиться, значит и я смогу!
Надо не завидовать, а воспринимать успех других, как возможность своих достижений, ставить цели и стремиться вперёд.
А по поводу сглаза не заморачиваться - это случайности.
Перестать заморачиваться - не концентрироваться энергетически и всё пройдёт.
Сергей С.
Спасибо) так и пытаюсь, но что-то на душе не спокойно
Руслан Смолин
Всё будет хорошо!