Прочие взаимоотношения
Если человек в отношениях не может простить обиды другого,то в нём гордыня сидит?Сам зато обижал хорошо словами иногда
И безответственностью (обещал и не сделал)
Всегда неприятно, если не выполняют взятых обязательств. Но люди не меняются и у каждого, помимо хорошей стороны, есть и плохая. Обычно никто не хочет видеть плохую сторону и не понимает потом "как так : он меня кинул?" А он всегда был необязательным. Просто это отметалось. Но кто в этом виноват? Тот, кто спрятал, чтобы казаться лучше или тот, кто решил, что плохого нет? Оба.

Нет человека - нет проблем.
Шли его лесом и найди уже нормального мужика
Нет его у вас = нет и проблем.
Грех
не встречайся с армянами.
и мужики чаще блефуют. думая что никуда не денешься.
Обидчивые люди – это люди с мышлением жертвы, которые не хотят брать на себя ответственность за свои страдания и обвиняют во всех своих неудачах других людей. Обидчивые люди – великие манипуляторы, которые вызываю в окружающих чувство вины, перекладывают на них ответственность за все, о происходит в их жизни. Да, они страдают и при этом имеют вторичную выгоду от своих страданий: обязательно находится человек, который о них заботится, все решает за них, а они остаются пассивными словно малые дети, ничем себя не утруждают, ничего не решают, не верят в свои силы, считают, что другие люди или обстоятельства сильнее них.
Вы неправильно подаёте информацию, в выгодном свете для себя, сделав уже свой вывод и пытаетесь оправдаться перед чужими людьми, получить от них только то, что хотите слышать.
Если хотите разрешить свою проблему, опишите её глядя со стороны, а не сделав свои выводы. Это мы уже решим, кто прав, кто виноват. Вы предвзяты и не можете решать. Так что исходя из скудной инфо, могу сделать вывод, что виноваты вы и обиделись на вас не без причин.