Прочие взаимоотношения
Если я очень устала от тяжёлых отношений с мужем, может стоит поставить точку?
Если твердо убеждены, что исправить ничего невозможно, а продолжать дальше - себя мучить, то готовьте пути к отступлению. И только после этого ставьте точку!
возможно но надо все хорошо обдумать))
Ставь, если ты от него НЕ зависишь. И если детей нет.
Отношения должны приносить радость. Если отношения с мужем отягощают, такие отношения не нужны.
Да. Пока еще есть силы отползти. Вы же не хотите раком заболеть или инсульт.
Тебе лучше знать, но похоже, что ты уже жирную точку поставила.
Елена Александровна
А это как видно?
Да, однозначно
На твой выбор. Понимай, что пока есть, надо дорожить. А потом ты кому здалась?
Елена Александровна
т. е. лишь бы кто то, главное что б был, правильно?
Отвращение, которое мы испытываем по отношению к тому, от которого совсем недавно были, без ума, означает не потерю любви, а всего лишь усталость от нее. Любовь находится под двойным протекторатом контролем ума и контролем сердца. И они попеременно берут верх над нами, колебля нас и заставляя мучиться.
Пока мы, без ума, мы во власти «чувства», когда мы не испытываем никаких других чувств, кроме «ненависти», мы в плену "ума".
Радость в любви — когда мы на полюсе чувства, страдание — когда маятник ритма настроения качнется в сторону ума. Ненавидеть в любви естественно. Ум ничего другого и не умеет, как ненавидеть. Ему ли, только и способному, что презирать мир и жизнь, толкающему нас с холодной расчетливой трезвостью на войны и самопогибель, ему ли справиться с каким-то там чувством!
Но пусть знают и помнят все: как часы только потому и идут, что маятник колеблется, так и жизнь живет тем, что пульсирует от сердца к уму и обратно. Этому главному ритму души есть предписание, но нет закона, и потому никто не может даже догадываться о времени смены таких состояний.
Единственное, что мы знаем, чем должны руководствоваться и в чем быть уверены — так это в обязательной рано или поздно переполюсации.
А все так называемые "трагедии в любви" от того, что люди, у которых они случились, поспешили, не дождавшись, разуверились в возможности возврата к своим прежним чувствам. Любовь начинается в нетерпении (но это — мнимость и лишь кажется так, потому что мы ее ждали аж с момента появления на свет, а это минимум лет пятнадцать — восемнадцать), а повториться может лишь в терпеливости. Вполне возможно, что ее цикл занимает десятилетия.
И подобно тому, как планеты одной солнечной системы имеют различный суточный период от часов до лет, так и чувство в любом из нас бывает то мимолетным, то быстрым, то очень долгим.