Прочие взаимоотношения
Вопрос к людям 30лет +
Вам не кажется, что в 2010 году например 10 лет назад, жизнь была как то по другому, не в плане технологий, а просто дни какие то другие были ярче что ли? Или мне так кажется? Только потому что я был маленький ещё?
Такие же и были дни эти. Нам всегда кажется что в прошлом или будущем будет лучше, а нужно жить настоящим.
для того, кто живёт воспоминаниями, прошлое выглядит ярче, для того, кто грезит будущим, оно представляется сказочным, но прошлого уже нет, а будущего ещё нет, а есть здесь и сейчас, поэтому разумнее не отвлекаться на того, чего нет, ты пропускаешь настоящее, ты вне жизни, ты отсутствуешь, тебя нет в здесь и сейчас...
Конечно в детстве все иначе воспринимается. Мы не имеем понятия о времени. Кроме пора спать, просыпаться, или идти в школу И то взрослые следят чтоб мы не опоздали
Нет, не кажется. Всё идёт своим чередом, как надо!
Веселее было, т. к. в ту пору мы ещё не выпали из общества. Было много друзей, знакомых. А со временем люди отваливаются, жизнь меркнет.
Ага. Раньше было много быдла, наркоманов, предрассудков на тех, кто как то не так одевается. Гопота это когда, всякому нужно было что то доказывать по понятиям. Тогда было похлеще чем ауе. С каждым десятилетием люди становятся друг к другу человечнее вежливее. Больше не увидишь отбросов в кепках с понтами. А на моем веку их было немало, хоть мне и было тогда 13, а сейчас мне 25. Я жил в бедной семье, и вообще выживал можно сказать. Это время по своему было хорошим, но тогда деваться было некуда от всякой швали, которая везде бухает и блюет. Просто можно было в табло получить если ты как то не так одет. Хорошо что тогда люди не боялись самовыражаться, но только вот жаль что все равно огребали от быдла. Да и быдло сейчас поумнело и некоторые перестали быть алконавтами и ауешными дегенератами стали значительно лучше понимать людей, потому что время новое и даже они поняли что жить нужно по человечески, а не как братки из сериалов 90-х. Кто не адаптировался к новому времени, тому открыто место за решеткой. Мне самому не очень то нравится, что сейчас насаждается излишняя толерантность, но тогда был вообще пипец. Просто подсесть на хреновую компанию, если ты подросток, было тогда очень просто. Было полно просто озлобленных неадекватных п@дрил. Я очень рад что те времена закончились. Неадекваты все же присутствуют, но то в каком количестве они были в нулевых и начале десятых это просто полнейший треш. Я вот смотрю, сейчас школьники могут свободно самовыражаться, отращивать волосы и делать любую прическу, а раньше если какой нибудь эмо выйдет с челкой, то все, будем искать его всем двором. Ведь интернет был не у всех, и люди вообще не знали, что существуют другие стили и прически. Вы говорите тогда охрененно жилось. А я жил в то время, когда человек который смотрел аниме, считался долбанутым пид@ром. Так что я не считаю, что то время, которое сейчас, одно из худших. Нас сплочают мелочи, но не поддавайтесь ностальгии. Жить сейчас с интернетом и с гаджетами гораздо проще, просто потому что большинство людей, знакомятся с различными теми или иными культурами через интернет, и могут узнать, что не всякая культура ведет к гомосексу и различным отклонениям.
И солнце как то ярче светило
да, потому, сто люди больше вживую общались, ходили в гости, а не сидели за компами