Прочие взаимоотношения

В молодом возрасте надо мной всегда издевались ровесники. Почему молодёжь всегда злая и агрессивная ?

Увы, но это.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК. МОЛОДЕЖЬ... БЕЗЖАЛОСТНА И ЖЕСТОКА.
Почему?
Причин несколько.
1.Маленький жизненный опыт. Человек сопереживает другому. Сочувствует.
КОГДА САМ... ИСПЫТАЛ БОЛЬ.
2.Еще мало индивидуальности. И... превалирует "стадные" инстинкты.
В "компании" всегда есть юный лидер. Который пытается самоутвердиться за счет... жестокости.
3.Моральные ценности... не определились.
"Упавшего"...не жалеют. Не помогают ...встать.
ЕГО... ПЫТАЮТСЯ... ДОБИТЬ.
Кирилл Слащёв
Лучший ответ
все просто пытаются стрелки перекинуть на кого-то другого, лишь бы не на себя самого.... научись принимать нападки с чувством юмора и тебя постепенно перестанут рассматривать как мишень для нападок
Видимо, Вы не вписались в коллектив общий и потом не смогли себя отстоять... раз "всегда издевались" и раз до сих пор не можете успокоиться, уже не в молодом возрасте то... психология
как в фильме чучело, ищут слабое звено
Энергии много, а вектора нет. Вот и расплескивают. Самоутверждаются...
Елена Заяц
Baron Pardus
29 декабря 2021 08:15
Я не знаю что у вас сейчас твориться в школах. Когда я жил в СССР и ходил в школу, там некоторых ребят и девочек травили так что . За что? А чёрт его знает. Разумеется травили по национальности - например евреев. Но могли придолбаться к кому угдно. За примерами не надо далеко идти. В 3м классе у нас появилась девочка - Оля Кошанская. Симпотичная, худенькая, очень стеснительная, но в отличии от многих стеснительных девочек, отличницей не была. Травили её страшно. Хотя она была не стукачка и не западло. Просто тихоня. Отбирали одежду в раздевалке и заставляли её прыгать за ней перебрасываясь. Один раз наплевали ей в вязаную шапочку. Травили девочку ни за что. Аналогично травили её единственную подружку - Светку Макаронскую. За что? За то что дружит с Олькой. И знаете когда прекратилась травля? Когда я поговорил со своими приятелями и мы взяли и Ольку и Светку под нашу защиту.
Владимир Франко Понимаете, учеников должны КОНТРОЛИРОВАТЬ преподаватели, (если уж родоки не дали нормального воспитания). Мне хорошо, я маленьким никогда не был, и то против старшекласников которым не нравился мой нос, которым не нравилась национальность моего отца, ничего сам, в одиночку противопоставить не смог. Особенно вне школы.
Жаловаться "западло". Почему - никогда не понимал. Вот поэтому и дедовщина и АУЕ и всё остальное. Не можешь справиться с проблемой сам - все средства хороши. И жалобы, и арматуры, и лыжные палки. Учителям, в общем то пофиг. Особенно сейчас. Потому чот чревато.
Потому что дети это самые жестокие существа на планете!
Мирлан Джусупов Согласна на 1000! Жесточее их в природе нет зверей! Звери убивают только для пропитания, закон природы. Дети же готовы убить ради развлечения