Прочие взаимоотношения

Грусть по старым отношениям

Мужчина добивался женщину, не добился, сидел на скамейке запасных. Пару лет спустя встретил новую, с которой взаимность и все классно. Новая как женщина по внешним параметрам к тому же больше нравится. Но бывшую вспоминает с грустью и сожалением. Причем, обиды на нее нет. Что в этой грусти и сожалении, как думаете?
Анвар Хасанов
Это всего лишь ностальгия....не более того...

Грусть по молодости....скукота в нынешних...все не то...
Вадим Бытченко
Лучший ответ
Слеза несбывшихся надежд. (с)
Артем Баженов
Грусть? А теперь вспомните какие именно сомнения в нем не дали сложиться Вашим отношения с ним. Оно Вам надо? Не грустите =) Что не делается, все к лучшему.
А что тут думать-то? Скорее жениться и жить счастливо с ней и СВОИМИ ЧЕТЫРЬМЯ детками.
Жека Гебель
Удел всех горе-добивальщиков.
Вокруг той гарцевал и кайф получал от постоянного отталкивания, а тут взаимность появилась без танцев с бубном, а так тебе не интересно.
" сидел на скамейке запасных." - это называется ОТНОШЕНИЯ ?!?Гы-гы-гы...
Дима Д
все в прошлом... лучше забыть, не грустить, перетерпеть, отпустить птицу на волю из своих мыслей, заполнить жизненное пространство яркими событиями и впечатлениями...
если ее желание не совпало с его желанием, тогда все однозначно - забыть...
не надо стремиться к тем, кому Вы не интересны, не надо искать счастье за закрытой дверью... нужно смириться и поверить что Ваше счастье у Вас в руках, осознать и порадоваться настоящему... чувствовать свое сердце, что оно подсказывает... чаще бывать с любимым человеком...
Марат Капаров
Девочка " невзятая "
Люция Кудашева
Анвар Хасанов Спасибо. А если на охотника не тянет? Спокойный, домашний. Просто, пытался доказать, что он лучший. Чтоб жениться на ней. Ну, я о том, что он для спортивного интереса за женщинами не бегает.
. Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать, но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы правильно закончить.
Источник: https://millionstatusov.ru/aforizmy/proshloe.html
Степан Паличук
Вспоминает с сожалением о чем?
Сергей Чижик
Анвар Хасанов Не знаю, о чем. Говорит, что просто жаль прошлого.
подобная грусть естественна у такого рода мужчин; главное, ненароком не позовите новую именем бывшей
Ina Mister
Тут уж не грусть, тут одержимость некоторая. Какая "бывшая", если и отношений не было? Вероятно, зациклился, но ещё не перешёл границу, чтобы преследовать её. Ну и причиняет боль в новых отношениях своими рассказами о "великой любви" безответной ушедшей.
Ната Наталька
Люция Кудашева Я её ей богу не любил,
Но хотелось мне, как мне её хотелось.
В таких переживаниях всегда есть своего рода "любовная зависимость". То есть зацикленность на любовных переживаниях. Лечится это легко: пониманием, что все, что ни делается в жизни - к лучшему. Раз расстались - значит так и надо. И зачем обязательно забывать человека? Можно продолжать дружить, быть в хороших отношениях, но для серьезных отношений уже не рассматривать, определить для себя четко: что подобных переживаний с этим человеком вы уже не хотите.
Ничего. Умиротворение. Он спит с другой. А у вас свербит.
Задетое самолюбие самца, которому не удалось завоевать... забудьте
Лучше сходите куда то с новой развлекитесь по полной. Устройте себе романтик.
Гулия Хазиева
Анвар Хасанов А если нет обиды на женщину? Только грусть и сожаление?
Это инстинкт охотника. Жертву не добился. Вот и чешется...
Валентина Кирьянова Природный инстинкт никуда не денешь. Будь человек тихим, будь ловеласом.
Потерянные ресурсы. Внимание, фантазия, время, разговоры, деньги и т. д. - часть личной жизни, в общем. Просто впустую. В унитаз. И с болью.
Анвар Хасанов Спасибо. А если у него обиды на нее нет? Ведь если жаль потерянных ресурсов, должна быть обида, как будто долг не вернули? Или я ошибаюсь?
Анвар Хасанов Пример хороший. Но там точно нет ни ненависти, ни обид. Только легкая грусть и сожаление. Он был влюблен, жениться хотел.
Анвар Хасанов А вот еще вопрос! А это могут быть непрожитые до конца чувства любви к этой женщине?
Я лично не признавался в любви просто позвал ее себе в жены, она отказала, обид не было хотя у на отношений некаких не было не дружбы нечего, но все же к этому вела меня страсть. Просто первую попавшую предложил брак.
Доступность отталкивает.
Пусть напишет всю эту историю на бумаги далее сжечь бумагу а пепел бросить по ветру (если что это психология НЕ магия)
***юс*** ****
Ничего плохого.
Воспоминания, как про школу и детство.