Прочие взаимоотношения
Есть знакомый, у которого есть семья, говорит с женой живёт плохо, часто об этом пишет, но при этом ничего не делает.
Жалуется на здоровье, что ему плохо, т.к, давно знакомы, не раз говорила, чтобы решал как-то своим проблемы, смысл от того, что он делится со мной своими проблемами. В итоге обиделся на меня из-за того, что ему высказала.
И правильно ты ему сказала (ты обозначила свои личные границы), ты не профессиональный психолог, который слушает клиента за деньги и не вовлекается эмоционально в ситуацию и знает как ему помочь. А то он нашёл свободные уши, куда можно сливать бесплатно весь негатив. Это такой вид вампиризма - сидеть ныть и жаловаться и подпитываться твоей энергией. Показателен тот факт, что он ничего не меняет и сам не меняется, потому что его всё устраивает, он привык к роли жертвы ( именно они всегда ноют)
Врет, как дышит.
Таких людей очень много. Никак их не вразумить, надо с ними расставаться.
А у него в голове, -вот все вы бабы такие! Нет что бы поддержать и пожалеть, только отчитывать и умеете!
Фильтруйте подобные разговоры.
Ну пусть поплачется хотя бы вам. Вам же (в душе) приятно, что вам доверяет сокровенное. Не хотели бы с ним общаться = давно в ЧС его и конец.
А он? Ну плачется и что? Менять он ничего не собирается.
Ну намекает тебе на секс. А ты не догадалась.
Раз не делает, значит все устраивает
потому что он в позиции жертвы.
а они не за решениями приходят. они чувствуют свою важность когда их жалеют. если человек про решения, а не про нытьё, то о многих его проблемах вы бы даже не узнали.
Обида это манипуляция. Неудивительно. У них так.
У тебя эмпатии ноль. Это немодно.
Вы не виноваты тут. Это у того человека с логикой и понятиями проблемы ┐( ∵ )┌
Сам выбрал себе жену, создал семью! А потом как щенок за спиной семьи жалуется? Я не люблю таких двуличных людей! А вы не суйтесь в чужую семью, напишите ему " пусть разбирается сам " поверьте этот знакомый ищет утешение на стороне !