Сосредоточивая внимание на интересах и потребностях окружающих, ты будешь менее замкнутым. И чем больше ты будешь заботиться о других, тем скорее будешь побужден лучше с ними познакомиться.
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ!
Говори, НО не доминируй в разговоре.
Задавай вопросы, НО не будь бестактным.
Будь дружелюбным, НО не флиртуй.
Будь уверенным в себе, НО избегай хвастовства.
Прочие взаимоотношения
Как найти друзей в 25 лет ?
Никак, дружба почти всегда заканчивается после института. Можно найти компанию в кружках по интересам.
Зачем?
Достаточно приятельской тусовки
А куда делись, школьные товарищи, и студенты института или колледжа!
Подозреваю что никак. Все попереженились, понаплодились, куда тут дружбу пихать? Да и времена товарищества давно прошли.
никак уже. Все кто нашел друзей - нашли их в школе, универе. После уже взрослая жизнь и ты в принципе уже никому не нужен. Ну работа уже не то, там коллеги и никто с тобой общаться не будет кроме рабочих моментов, да и лучше не заводить отношения между коллегами мой совет. Все с кем я общался и минимально поддерживаю общение это в основном связи наработанные в детстве. А во взрослой жизни ты как себе представляешь знакомство? Ходить навязчиво прилипать на улице? Ну да, кружки есть всякие. Но не факт что это прям даст вам что-то.
Легко .если вы интересный человек
уже никак... школа-колледж-институт-работа... не были найдены там? - на этом всё. Друзья годами проверяются, а ваше время уже истекло.
Друзей находят по интересам