Прочие взаимоотношения

Бывший женился, а обида и слезы душат, и те же чувства к бывшему, как когда-то рассталась с ним, но

Вроде должна радоваться, что есть у меня другой парень, но когда узнала, что бывший нашел быстро и женился. Ощущения и чувства те же испытываю, когда с ним расставалась...это так тяжело. Как вообще справиться? Ведь должно быть мне пофиг на него, а не получается. Почему? Его ведь давно не люблю, прошло не так много времени, я почти забыла его, чувствую злость, обиду, простить не могу, что меня использовал...
Алекс Sergn
Давным-давно - в 1990 году - у меня были интимные отношения с парнем, с которым мы раньше вместе работали - но на тот момент оба уволились и работали уже в других местах - и в которого я была по уши влюблена. Он меня обманул, сказав, что навсегда расстался с девушкой - она была его одноклассницей - а на самом деле просто хотел сделать из меня запасной аэродром на случай их размолвок. Вёл себя по отношению ко мне мерзко - например, после первого секса вообще ничего не подарил, даже дешёвую бижутерию или мягкую игрушку, просто на память. Вообще не воспринимал меня как хозяйку жилья - он жил с родителями в общаге блочного типа, встречались только у меня дома. Являлся без приглашения и предупреждения, как будто это была его квартира, один раз привёл с собой друга - тот ко мне не приставал, но было очень неприятно. После того, как он у меня же в квартире обозвал меня сукой, я сама с ним рассталась. И решила отомстить - встретилась с его девушкой и рассказала, что она у него не единственная, плюс дословно повторила, что он мне о ней говорил. И моя месть достигла цели - они не поженились ! Она его послала далеко и навсегда. Но он подстерёг меня и избил. Заявлять я не стала. Вообще сильно обидевших меня людей практически всегда наказывает сама Судьба без моего участия - двое даже погибли в молодом возрасте. А вот его почему-то не наказала - это я сначала так думала. Женился он уже почти в 30 лет и совсем в другом регионе. Успешный бизнес, сменил не одну иномарку, построил дом. Одна я не осталась - вышла замуж второй раз (в 1990 была бездетной разведённой) раньше его. Но всё равно заедало - почему он никак не был наказан ? И уже потом поняла -
- это касается и Вас - если речи не идёт об изнасиловании и принуждении - нас используют, потому что мы ПОЗВОЛЯЕМ себя использовать.
Касается лично меня - но задумайтесь, так ли уж счастлив Ваш бывший, что женился ?
Тип, о котором я написала, младше меня на 8 лет, но выглядит сейчас даже по сравнению со мной отвратно. Лысый кабан с тройным подбородком. А был стройным красавцем с пепельными кудрями. Меня до сих пор легко узнают - а я уже на пенсии - а вот его узнать очень трудно.
Женился он на девушке весьма симпатичной и на 7 лет его младше - но при этом она деревенщина из такого захолустья, которое есть только на самых подробных картах. Правда, успешная в торговле.
Старшая дочь их уже того гляди сделает дедушкой и бабушкой - но его жена родила второго и третьего с огромной разницей в возрасте с дочерью - то есть ей уже было под 40 и за 40. Тупо ради маткапиталов - без них строительство дома было не осилить.
А самое главное - он (когда-то неформал-,,металлист,,) стал самым настоящим ватником. Это - имхо - самое худшее наказание от Судьбы.

Радуйтесь, что он у Вас не последний. И я убеждена - его женитьба совершенно ничего хорошего ему не принесёт.
Оксана Чернега
Лучший ответ
это твоё эго тебя душит...
Teko Imnadze
И это тоже пройдёт
Чувство уязвленного самолюбия. Что не стала его музой, что легко нашёл замену, а не покончил с собой, пройдёт это.
отпускайте. САмое главное вы чувствовали, вы это время прожили, ничего трагичного в результате романа не случилось(как бывает, в результате чего можно долго лелеять обиду), с возрастом всё равно вспоминаешь эти чувства и что в общем-то было неплохо.А то что пути разошлись--бывает, что такого..
ну, так как же он испльзовал?- если у тебя есть парень, значит есть надежда что этот так не зделает- для этого ведъ ты стала умней.. ну, что то ему не понравилосъ и ты знаеш что!- больше не делай таких ошибок..ты стала умней- он тебя научил. а это была плата за учебу-похоже так...
Я Вас умоляю. У меня этих бывших вагон и маленькая тележка. Что ж им всем теперь холостыми помирать?)
Если серьезно, есть такая техника из гештальт-терапии "Пустой стул" называется, вот что Вам нужно в данный момент.
Marcos Marcos
Он выстрадался и пошёл дальше. Умнее оказался.
Eremaa Eresova
Потому что у тебя так не получилось(( самооценка задета.
любила ли?
Любишь ли?
не ври только сама себе, нам то пофиг
Это самая жесткая месть, стать счастливой ( счастливым) без того кто ушел.

Мой бывший наверное так же наматывал сопли на кулак, когда ушел со словами "Хочу вернуть бывшую и если она меня не простит то мы поженимся" я его поцеловала надорогу сказала"счастливой дороги, потом чуть не сдохла а потом встретила того настоящего с кем я счастлива, и я благодарна за ту боль что он мне сделал иначе я бы не встретила никогда того настоящего!)))))
Посмотри в себя, нам ваши игры не известны и обстоятельства.
Если ты так рыдаешь то вряд ли любишь по настоящему.
Лиана Минасян
держи в курсе
Подумайте, а Вы его не использовали? Обычно в отношениях баланс, и так или иначе используют друг друга ВСЕ. И почему брак — это такой мощный триггер для Вас? В наше время штамп в паспорте может и вовсе ничего не значить (лично знаю двух людей, по разным причинам решившихся на фиктивный брак), институт семьи нынче не в особом почёте по сравнению с прошлыми временами. В общем, женат не значит счастлив, я об этом. А вообще ситуацию надо отпустить. Просто перестать думать, научиться резко переключать свои мысли с бывшего на что-то иное. Например, на жизнь и задачи в отношениях с действующим партнёром.
Maral Assanova
Алекс Sergn Я не знаю по какой причине решили пожениться. Он познакомился с ней три недели назад, это явно не любовь. Он меня в течение года манипулировал, то люблю, то давай поженимся, то расстанемся, расстались- возвращался, давала шанс. И при чем много раз. Верила, что будем вместе. Но не сложилось.