Прочие взаимоотношения

Я не понимаю намеков, или у девушки стиль общения такой?

В общем учусь на 3 курсе, и мне дико нравится препод, который раньше вел у нас русский, к слову ей 25 лет, а мне 18. Мы с ней очень часто общаемся. И вот недавно я провожал ее до дома. С ее стороны были намеки, что она не замужем, но напрямую она мне этого не говорила. Также в процессе диалога, она сказала, что много чего рассказала обо мне своим родителям. Плюсом ко всему этому, я написал ей, что у меня к ней предложение руки и сердца, так как я подумал, что это будет оригинально перед тем как спросить ее о помощи, на что она мне ответила, что предложение руки и сердца ей нравится больше, чем вторая часть сообщения. А теперь к главному, это я тупой осел и не понимаю намеков, либо у нее такой стиль общения, понимаю, что вопрос максимально тупой.
Лучше спрашивать у нее. Чужая душа - потемки. Опыта общения с женским полом пока у тебя маловато. Вот и ожидаешь простых коротких однозначных сообщений. Такого от женщин не жди. Учись задавать такие вопросы, на которые будут даваться понятные тебе ответы. Или упорно пересправшивай, пока не поймешь (но это не всем нравится).
И еще - не проводи тождество женщины с собой. То что очевидно тебе, не очевидно ей. И наоборот. То, что хочешь и ожидаешь ты, она может хотеть совершенно тебе не понятного.
Общаться с женщинами - это как выучить иностранный язык.
Удачи!
Наталья Левтерова
Лучший ответ
Попробуй не языком молоть, а перейти к делу
Полина Таршина
Виктор Баблюк Каким образом?
скорее всего, что ты в ее глазах еще подросток, хоть и совершеннолетний, это не катастрофа, но нужно завязывать с поведением подростка и действиями вырасти. Через небольшой промежуток времени , если уже не наступил этот момент, она тебя закинет в мyдakи или подростки и там уже будет намного сложнее что-либо делать. Не делай ничего резкого и не забегай вперед, а спокойно, расскажи ей что ты чувствуешь к ней, хоть и понимаешь, что тебе только 18 лет. если она с тобой так общается и гуляет, то скорее всего симпатичен, но сама она ничего делать не будет, к тому же еще ее останавливает разница в возрасте и что она твой преподаватель, поэтому тебе нужно срочно подростки как личность и спокойно поделить тем, что ты чувствуешь к ней. если ничего не получится того, что ты хочешь, то прими такую ситуацию и не ной, не объясняйся, бегая за ней, не стесняйся, не смущайся, учись быть спокойным, от этого не умрешь и не станешь изгоем. Много людей и животных проходят по-настоящему через мучения