Прочие взаимоотношения

Как реагировать на людей, у которых стиль общения это юмор?

Вот есть такие люди в моей шараге, постоянно гонятся за мной и пытаются с помощью шуток вывести на эмоции и насмехаются над моими привычками. Просят сделать что-то смешное. А вот я не знаю как реагировать, я могу поддаться, но я этим не довольна и вообще не понимаю смысла всех этих занятий. Я прекрасно понимаю цель, но типа зачем именно ко мне и что мне с этим делать, чтобы не повестись???
Старайся сообразить, что они хотят, их мотивы, эмоции изначальные, которые их сподвигают на это. Какие они люди, раз делают это.
Ну и придется тебе заняться самозащитой (образно) и научиться жить с ними.
Можешь представить, что они слабоумные идиоты (а так и есть, еще они недоросшие, и у них нет своей жизни, и нет сострадания к другим людям и мозгов).
И когда будет очередной случай, притормозить, и сообразить, как ответить на выпад.
Как ответил бы взрослый человек, подумай.
Можно даже корчить снисходительное лицо. Твое время пусть не будет заниматься ими.
А вообще, например, согласно буддизму, хорошо бы быть в спокойствии и расслабляться, заниматься своими делами и думать только о себе в первую очередь. это же самое важное.
Нормально к ним относись, как к детям или дуракам, можно соглашаться, поддакивать, и другими способами их утихомирить или сделать так, чтоб максимально эффективно они от тебя отстали. И постепенно, чтобы они не приставали в будущем. Чтобы у них не было в этом выгоды, они бы поняли тебя, или их бы это не привлекало.

Или рассказать им, что ты не собираешься хоть как-то участвовать в их настроении, их проделках и т.п. Тебе это не интересно

Возможно, в душе они люди грустные, и противостоящие остальным, наперекор. От этого они так и "веселятся", чтоб заместить это. Трудное детство, трудные семьи, непонимание и противодействие всему нормальному, первые самостоятельные шаги, и сразу в саморазрушении. Т.к. что им еще делать? Как веселиться после нудной учебы?
Www Пантелеймонов
Лучший ответ
вам пора осваивать искусство сарказма.
Миля Сафина
А как вы реагируете в цирке на клоунов?!
Ирина Дюсьмекеева Ну, я улыбаюсь