Прочие взаимоотношения

Почему сейчас люди не ценят дружбу а только выгоду

Была как то подруга которая где-то застрянет на машине, звонит и просит помочь в 2 ночи. Ну я поехала помогла, так было несколько раз. Она очень любила понтоваться сколько у неё подписчиков в инсте и что она получила права, все разговоры проходили как её автобиография. Недавно подарила хороший подарок ей на др. В выходные обычно она проводила время в солярии , ресницах или маникюре. Решила тоже учиться маникюру и я была её моделью несколько раз. Потом я ей один раз отказала, в силу обстоятельств и она удалила меня сразу из друзей и заблокировала. Это нормально?
Не пишите что она передумает, я у неё в чс уже полгода
Но это же от тебя зависит, кого ты выбираешь в друзья? Ты позволяла собой пользоваться, помыкать собой, а как только один раз отказала, она тебя вычеркнула из друзей в прямом и переносном смысле. Делай выводы - значит она и не была твоей подругой. Вселенная для тебя сделала такой подарок - отвадила от тебя пиявку, которая сосала из тебя энергию, а ты сидишь, переживаешь и не понимаешь своего счастья! Научись отстаивать свои личные границы и не позволяй на себе ездить, а то и в следующих отношениях всё будет тоже самое. С нами поступают так, как мы позволяем!
Георгий Гулиджанов
Лучший ответ
Да. Т.к. скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто у него подруга.
))) Этой т.н. подруге нужна была слушательница, восхищающаяся ею, а не ровня ей.
Зачем судить всех людей по одной эгоистке? Это была вовсе не подруга, а так.
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а — так;
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, —
Парня в горы тяни — рискни!
Не бросай одного его:
Пусть он в связке в одной с тобой —
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах не ах,
Если сразу раскис — и вниз,
Шаг ступил на ледник — и сник,
Оступился — и в крик, —
Значит рядом с тобой — чужой,
Ты его не брани — гони.
Вверх таких не берут и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл;
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал;
Если шел он с тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной, —
Значит, как на себя самого,
Положись на него!
Потому что некоторые люди думают, что все им всегда что-то должны, а по факту если не поможешь раз, ты уже враг, хотя от таких помощи не дождешься, мирок людей очень ограничен, люди в погоне за какой-то выгодой, теряют здоровье, человечность, и уважение.
Ольга Гердт
Давно уже забить пора на эту ситуацию. Такое происходит сплошь и рядом.
*k(0)Tёno]{* <========
Я б ей шины проколол. Но ты так не делай, а то вдруг поймают, ради этой дуры ещё штраф платить(
Не, не нормально. Но такие люди бывают. Ищи хороших ^^
Елена Белова
Лицемерие
**натали **