Прочие взаимоотношения
Почему человек в основном ценит только то, что заставляеет его страдать?
Имеючи не ценим, потерявши плачем.
Вот ведь как странно бывает. Уж сколько раз твердили "что имеем не храним, а потерявши плачем" ...а один черт с завидной регулярностью на те же грабли ...и опять стук-перестук по лбу ...и все кажется недосуг ...все дела какие то ...проблемы важные ...
Есть человек рядом ...и тебе с ним хорошо, тепло ...ты его ЧУВСТВУЕШЬ ...но пока он рядом можно как то иной раз и "отодвинуть" его в круговороте своих проблем ...а то и не услышать его ...пропустить мимо ушей его "крик" в этом гомоне окружающей тебя толпы ...ведь кажется что так будет всегда ...что никуда он не исчезнет ...и ответить на его крик можно будет позже ...и вдруг, на самом деле это только кажется, что вдруг, человек исчезает ...уходит ...растворяется в предрассветной дымке зарождающегося дня ...и этот день уже без него ...и другой день проходит ...неделя ...все также шумит вокруг толпа, но ты понимаешь, что чего то не хватает ...что как ни прислушивайся уже не услышишь этого знакомого голоса ...того, что значительней, важнее и дороже тебе, чем весь этот шум и гам вокруг ...но уже поздно ...поезд ушел, оставив тебя на пероне, одиноко смотреть на пропадающий из виду последний вагон ...
Поздно "обрывать" телефонные провода ...поздно слушать в надежде услышать ...все надо делать вовремя ...слушать, когда те кто тебе дороги говорят, а не потом когда у тебя появится время ...ибо как показывает жизнь оно появляется только тогда, когда человек ДЛЯ ТЕБЯ УЖЕ МОЛЧИТ ...и говорит уже другому ...
... Что имеем не храним, а потерявши плачем ...
Странно. . мне думалось, что ценю ЖИЗНЬ во всех её проявлениях
ненормальный человек... просто нам (людям) то что есть - не надо, а когда понадобиться то под рукой нет... вот и начинаем добиваться то что было изначально наше)
Только через страдания мы получаем истинные знания и можем чувствовать себя счастливыми..))
Полностью согласен с Верочкой Смирновой!!!