Добрый день! Моя жена потрясающий человечек и я её очень сильно люблю! Когда мы познакомились я работал менеджером в оптовой компании со средней зарплатой и хорошими перспективами)), когда мы встречались всегда старался сводить её развлечься и всегда старался придумать что-нибудь новенькое. Но тут в один момент у меня появились сложности а мы должны были встретиться, я позвонил и сказал "давай перенесём встречу", когда спросила почему прямо сказал что нет денег на что получил "Ведь можно просто погулять" меня это очень поразило, ведь до неё если я девушке говорил "нет денег" получал "да конечно давай в другой раз" порой девушка после этого просто исчезала, а тут зима холод и она хочет просто погулять... когда гуляли она мне сказала что сама хотела предложить просто погулять потому что ей не хотелось ни в заведения ни в развлекали "надоело", хотелось просто погулять поболтать. Что ещё удивительно не знаю с кем она до меня встречалась , но куда-бы я её ни привёл для неё всё было новое, чтобы не попробовала, раньше не пробивала, "масло масленое получилось но надеюсь вы поймёте".
Через некоторое время мы начали жить вместе, и тут началось все друзья родственники начали мне говорить что она мне не подходит, что мне нужна другая девушка, более презентабельная как некоторые выразились, указывая при этом на других девушек из моего круга общения, типа у меня стремления а у неё их нет, одевается не так, не те манеры, не так разговаривает и.т.д. и.т.п., я их всех посылал на три весёлых, ведь это моя жизнь, и я знаю что мне с ней хорошо...
В тоже время на работе у меня прибавилось обязанностей соответственно больше времени приходилось уделять работе ну и повысились доходы))) моей это очень не нравилось, и в общем у неё очень интересный характер который порой выбивал из колеи "но и это было плюсом потому что позволяло отвлечься от повседневных забот" говорила что " мне работа дороже её" а родственники и друзья всё продолжали мне постоянно говорить но ты подумай...
В общем я предложил уехать в другой город, город больше возможностей больше, но цели зарабатывать не было, поэтому я выбрал место где очень много свободного времени, практически нет ответственности и обязанностей но очень маленькая зп, и в этих условиях порой даже когда не хватало на аренду, моя всегда была против чтобы я брал дополнительные смены и мы были больше времени вместе, а если я всё же уходил на смену обижалась и устраивала сцены, несмотря на все трудности это самое беззаботное и самое счастливое время в моей жизни.
После мы поженились и приехали обратно в свой город я открыл своё дело "ну как своё всё оборудование в аренде", но теперь я не занимаюсь продажами не летаю как угорелый по городу, не бегаю по транспортным не заполняю отчётов, а занимаюсь тем что мне интересно, но вот доходы не очень то высокие, почти половина только за аренду оборудования и квадратов уходит... но я могу больше только нужно побольше поработать. Но моя не хочет чтобы я тратил время на заработок больше чем договорились, вообще хочет чтобы я снова пошёл в наем. И ещё хочет ребёнка объясняю что на ребёнка нужно много денег на что получаю "люди живут на 30к в месяц с 2-3 детьми и счастливы" но я не хочу чтобы мой ребёнок нуждался, также не хочу чтобы у моего ребёнка были установки как у меня когда-то, что зарабатывать это плохо, что заработать можно только обманув, украв или родившись в богатой семье со связями, мне попадались очень хорошие люди на моём пути которые помогли преодолеть этот барьер но я не хочу чтобы мои дети это проходили.
И как ей объяснить что поработав сейчас больше потом будет и доход больше и времени свободного больше? Вообще не слушает!
Сопли какие-то получились, ну да ладно зато выговорился да и может кто-то прочтёт и что-нибудь подскажет)))
Прочие взаимоотношения
Жена не хочет чтобы я зарабатывал больше...
Расставь приоритеты, работа должна занимать не более 30 % времени за сутки. Жизнь дана один раз, цени свою жену за то опыт который она тебе дает пережить. Ты идешь против чужих слов и указаний и правильно, только тебе виднее с кем лучше, сердце не обманешь. Раз жена против доп.заработка ,попробуйте поствить цель еще больше чем имеете, Допустим новый дом где вам будет уютнее вдвоем и как будет хорошо детям,скажите жети это цветы жизни. Женщины очень слабы на такую романтику. Вы просто детей еще не делали, это такое счастье когда у вас есть дети, кому то вообще не дано из иметь. Я тоже раньше сомневался,как я буду жить без денег и семьи,а в один момент все изменил и не жалею. И дети и семья и жилье все есть. Жить нужно сейчас, не прожигайте жизнь. Всех денег не заработать. Мы пришли сюда ни с чем и на тот свет мы уйдем ни с чем
Лена Димитренкова
Я очень люблю, ценю и уважаю свою жену. поэтому этот вопрос и текст возник, иначе я бы просто занимался работой когда надо. Перед свадьбой и когда мы обсуждали переезд обратно, и что я возьму в аренду оборудование и буду работать, я обещал что буду работать только в будни, и только с 10:00 до 17:00 но этого времени хватает только на текущие дела, даже если я понабрал заказов "было такое в самом начале" и хочу задержаться просит чтобы звонил заказчикам и договаривался об отсрочке "я ведь обещал что не буду пропадать в офисе, если можно назвать офисом уголок 6 кв", жил площадь у нас есть но хочется и съездить куда-нибудь да и если заработаю на своё оборудование то будет хватать денег чтобы обучить и нанять работника, а там можно и расшириться. и да детей хотим
вот вроде ты тролишь. Но так много написать, чтобы натролить? - странно тоже))
потому мораль простая: слушать надо самого себя в отношениях :)
а не жен/родственников и тп.
Хочешь работать и зарабатывать - работай.
Хочешь валяться на диване, жрать пельмешки и пивко - валяйся пей и жри))
а не жен/родственников и тп.
работай, когда работается. Делай как сам считаешь нужным, не оглядывайся и не равняйся ни на кого.