Прочие взаимоотношения
Плюсы гражданского брака, против законного??
Вот я не пойму, для чего нужен по факту штамп в паспорте??...
По закону, то, что ты называешь гражданским браком, является просто сожительством. А гражданский брак - это как раз и есть зарегистрированный брак.
Плюсы штампа в паспорте -
1. Гарантия для ваших детей того, что каждый из вас будет исполнять свои обязанности по отношению к ним. А так же - общая фамилия у мамы и детей (что избавляет и детей и маму от лишних вопросов).
2. Облегчение процедуры раздела совместно нажитого имущества.
Всё.
Плюсы штампа в паспорте -
Всё.
Всегда можно разбежаться.
Это сожительство. Тут каждый сам для себя решает, что ему больше нравится. Но интерес должен совпадать... А не так... Что один человек хочет вступить в брак, А второй оттягивает время
Все мы граждане в своей стране. Одни оформляют свои отношения в ЗАГСе, а другие просто так живут.
Плюсы сожительства в том, что когда всё надоест, можно просто уйти.
А минусы в том, что мамочка с ребенком бесправное существо. И потом ей или тихо уйти, или долго доказывать что у ребенка где-то есть папа и что он должен им денег. А если все это случилось на территории папы, то родственники папы ей могут дать под зад коленом и ещё скажут ты здесь никто.
Александра Маликова
И правильно сделают. Именно под зад и именно коленкой!
Все смешалось в нашей стране... Штамп - это якобы основание для алиментов при разводе.
Боря Малый
Алименты и без штампа можно получить. Алименты на ребёнка платят и тут не имеет значения, были родители в браке или нет
Гражданский - это законный брак и есть. Называйте вещи своими именами.
Николай Католиков
разговорной речи гражданским браком принято называть фактические семейные отношения без регистрации брака. Иногда такие отношения также называют сожительством, фактическим браком, незарегистрированным браком.
Вы не совсем правы...
чтобы развести лоха на бабло
Oljas Abitaev
По закону сейчас делится совместно нажитое даже без наличия штампа в паспорте. Просто чуть сложнее доказать сам факт сожительства, а касаемо бабла - всё точно так же, как и в законом браке.
Ну и да, как можно отжать то, что принадлежало тебе ДО того, как ты стал жить с этой женщиной? Никак. От слова СОВСЕМ.
Ольга !!!
аха, желаю удачи)))
Законный брак и есть гражданский брак а то что вы имеете виду под гражданским браком в народе называется "Сожительство"
Николай Католиков
А гостевой?? Это какой??
Николай Католиков
В разговорной речи гражданским браком принято называть фактические семейные отношения без регистрации брака. Иногда такие отношения также называют сожительством, фактическим браком, незарегистрированным браком.
Вы не совсем правы...