Прочие взаимоотношения

Почему природа распорядилась так что мужики сильнее физически чем женщины ?

Роман Коркин
потому что природа кал без баланса... мужло в ответах не поймёт
Вадим Ахметзянов
Лучший ответ
Все вопросы к природе.
Эдуард Ялалов
ну так и живут меньше...
К=
Клеопатра =)
Чтобы ставить женщину в какие-то рамки и направлять её. Ей самой нравится быть ведомой и она не переносит когда у мужчины нет инициативы и он ничего не решает.
Akmal Akhmadjonov
для физических нагрузок
Никита Лебёдко
в животном мире так же, на войне побеждает сильнейший, удел женщин дети.
Aнуар Кузембаев
Раньше бабы были сильнее мужиков и мужикам обидно было. Бог пожалел мужиков и сделал их сильнее баб. Поэтому.
Роман Коркин Похоже, пришло время все снова вернуть как было ! Бабы и так уже сильнее мужиков стали и физически и морально
Они созданы для работы и борьбы с природой и врагом, более выносливые чтобы проходить большие расстояния. Охота, рыбалка, владение оружием.
Роман Коркин Рыбалку, футбол и пиво ненавижу люто
Мир чаще всего дуален ) А между одним и другим синергия
Как огонь и вода, небо и земля, черное и бело, и так далее...
Игорь Шеин
Emzar Sarsevanidze а какая синергия ,между огнем и водой ?...кипяток что-ли ? ))))))
Потому что функция бабы - размножение. Нафиг ей быть физически сильной?
Катена
Роман Коркин Сильной надо быть для того, чтобы мужикам отпор давать и в случае оскорблений давать им в рыло
Удел женщины-лежать под самцом и подчиняться его движениям !
Жека Лошаденко не писди малой! командовать перед зеркалом будешь!
Не нужно быть таким тупым!
Анна Уразова
Потому что рожать и выхаживать потомство много физической силы не нужно, а вот защищать и добывать пропитание очень даже нужно
. Полковник.
Кира Алиева Ахах рожать много сил не нужно.. Ты не баба, поэтому тебе не понять через что мы проходим))) особенно во время ношения ребенка. Мужчины-сила
Женщины-выносливость
Вы путаете причину и следствие. Сначала появились существа, которые были сильнее и оплодотворяли, а потом их назвали мужчинами и женщинами. А вот почему такое разделение... видимо, это более выгодная стратегия для многоклеточных высших организмов - среди них неполовое размножение не сильно часто встречается. Специализация имеет свои преимущество, в муравейнике тоже есть солдаты (больше и сильнее), рабочие, матка. Поэтому один из пары сильнее и добывает ресурсы, второй вынашивает и рожает потомство и поддерживает первого.
Алена Алена
Естественный отбор.
У мужчин и мозг на 150 грамм, в среднем, больше весит.
Это физиология.
Д@
Дамира @@@@@@@@@
Роман Коркин Так то так, на 150 грамм, НО у мужчин половой гормон тестостерон и их 4лен мужчинам мешают быть адекватными и рациональными. Научно доказанный факт. Особенно это сильно проявляется когда у мужика долго нет секса
Дамира @@@@@@@@@ Так что это чисто вопрос физиологии. Просто в процессе эволюции все мужики с мозгом как у женщин вымерли, были неконкурентноспособны, а выжили лишь самые умные и развитые.
Женщинам же было проще, т.к. их всегда защищали и держали в тепле, комфорте и безопасности. Поэтому такого изменения (отбора) и не произошло.

Не подумайте, что я хочу как-то принизить или негатив сказать, нет.
Просто сухой научный факт. Это природа, это биология.
Сейчас это ни так. Много женщин сильнее мужчин как физически так и эмоционально. Ну а вобще из-за эволюции женщины сидели с детьми, мужчины кололи мамонтов