Простить да. Забыть... Наверное всё таки нет.
Как бы там не было, былые отношения уже не вернуть.
Прочие взаимоотношения
Возможно ли простить измену?
Простить обязательно.
И тут же расстаться навсегда.
Я прощал и прощался навсегда.
Конечно возможно. Особенно если подумать кто ты есть и чего достоин. Если от тебя хоть одна женщина сделала аборт. Если у тебя руки в крови собственного ребёнка, о каком прощении кого-то ты говоришь? Да вы должны радоваться, когда вас мордой потом всю жизнь возят об асфальт. И даже так искупить такой чудовищный поступок нельзя.
Есть вещи, когда люди переходят черту и сходят с ума. Не в психиатрическом смысле, конечно, но они выпадают из реального положения вещей.
Как случился первородный грех. И что было после этого. Люди согрешили, и этот грех, эта смерть, семя тли поразило их разум. Вы прикиньте какие безумные стали их действия. Они стали прятаться от Бога. Адам с Евой. Они впали в такое состояние, что подумали, что от Бога можно спрятаться. Вот так же и человек после тяжёлого греха прячет от себя и от людей правду. Чего то ждёт ещё от жизни после этого, каких то благ. Ждёт, что что-то можно построить на крови своего ребенка.
Единственная причина, почему он замертво не падает после такого сугубо тяжкого греха, это то, что Бог, по своей величайшей милости, даже после такого преступления даёт человеку время на покаяние. Покаяться, чтобы опомниться. Только ради этого.
А смысл? Предавший раз предаст ещё.
Если ты куколд, то возможно.
Нет конечно. Это будет преследовать всю жизнь
Одни прощают, другие нет
Большиснтво скорее нет, чем да
Прощять нужно всегда,но вот сохранять отношения не стоит. Это никогда не забудется, всегда будут подозрения, да и отношения прежними не будут.
Нет, даже если типа забыли и все решили не вспоминать об этом, внутренний червячок останется и иногда будет изнутри тюк-тюк делать.