Прочие взаимоотношения
Расставание с парнем. Я права или просто тварь? Ваше мнение.
Отношения длятся уже 5лет, с каждым годом они по нарастающей становились хуже во всех смыслах. Полгода назад после того, как сказала ему, что не хочу продолжать отношения, он всячески унижался и делал ужасные поступки, чтобы все вернуть. После этого уже нормальные отношения не возможны в принципе, уважение к нему пропало практически полностью. Но я этого не показывала. Сейчас понимаю, что встречаюсь с абсолютно слабым морально, слабым духом, человеком, который не имеет чувства собственного достоинства, неуверен в себе и в целом не принимает свою суть. Я перестала в нем видеть личность. Отношения должны были закончится еще полгода назад, но я к нему вернулась по своей тупости, потому что чувства мои никуда не делись, но я не люблю его наверное, у меня нет уважения к нему. Просто сейчас я ужасно общаюсь с ним и он все время спрашивает, что не так? итд. Я ему ничего не говорю, но все и так видно. И я щас не понимаю, как это закончить, потому что неделю назад я говорю ему, что люблю его от безисходности, а сейчас хочу расстаться. Буду благодарна какому-нибудь дельному совету, потому что просто заблокировать его везде и забыть я не могу, он будет приходить ко мне домой. Ну, он не оставит меня в покое. Я подумываю сказать, что я ему изменила, хотя сомневаюсь, что он и этого не простит
Очевидно, что вы уже не хотите быть с этим человеком. Вы испытываете не любовь, а созависимость, потому что просто боитесь потерять человека (скорее всего). Уверен, вы ещё найдете своего человека.
У отношений с этим парнем будущего нет, судя по описанию ситуации.
Автор! Вашей вины тут нет. Просто это не ваш человек, и все.
Судя по всему у тебя тоже самоуважение отсутствует, это наверн единственное общее что есть у вас двоих)
Fjodor Schoenknecht
тоже верно… но я только сейчас это осознала
Моё мнение следующее. Автор вопроса совершенно не готова к отношениям с противоположным полом. Не нужно мучить себя и того человека с которым связалась если так всё запущенно,что разобраться в себе не может. На мазохизм это всё смахивает теперь.
Fjodor Schoenknecht
я того же мнения
Полный бан, блокировка везде, не давай надежд.
Время лечит.
Прочитал послевопросие и пришел выводу что с точки зрения психологии ты ведешь себя типично для любой женщины в схожих ситуациях. Ты уже дошла до стадии обесценивания и очевидно отношениям конец.
НООО Давайте от психологии абстрагируемся и начнем думать головой. Вот вы в отношениях 5 лет, да. Ты не думала о том что твой мужчина это твой проект который не удался? Ты не думала о том что из пластилина своими руками ты вылепила ничтожество? За каждым великим мужчиной стоит великая женщина. Этот симбиоз он работает. По одиночке вы 1 и 1, но вместе 11. У вас итог нулевой. Вместо того чтобы хвалить своего мужчину, восхищаться им, мотивировать и создавать героя ты вылепила соплежуя.
С другой стороны с позиции мужчины то что он унижается свидетельствует о том что у него реальные чувства. То что он наступает на свою гордость ради тебя, чтоб удержать он любит. А любовь в жизни главное. Любовь для мужчины может стать и ахиллесовой пятой и источником огромной силы, любовь раскрывает потенциал человека.
И ты и он ведете себя не правильно, вы не умеете строить отношения. Проблема в том что смена партнеров часто бывает так что ничего не меняет. Люди наступают на те же грабли, уроки не выучены.
Предлагаю отключить позицию незрелой женщины, психологию, подойти к отношениям как бы со стороны, все оценить, понять ошибки и перезагрузить отношения. Жизнь она в моменте может быть ужасна и прекрасна, сейчас тебе хочется разойтись, а завтра может случиться так что будешь гордиться своим парнем и думать о том какая была дура. И это во всем. Взять те же аборты. Сегодня типа не могу по тем или иным причинам, а потом когда уже знаешь историю своей жизни жалеешь.
Не ищите других людей, меняйтесь сами и мир вокруг вас будет меняться
Fjodor Schoenknecht
если женщина перестала уважать мужчину, это уже необратимо. я не думаю, что уважение женщины можно вернуть после всего этого
ты фактически сделала его таким из за того что он тебя столь сильно любил но время лечит он успакоится найдёт другую и жизнь продолжиться или если он тебя черезчур любил и он неодекват он может еого самово суиц а дальше понятно