Живу одна,мне 18 ,ещё месяц назад было полно друзей,ПОЛНО! Не было ни дня чтобы я сидела дома…жила себе в кайф гуляла тусила и т.д.
Сейчас я поняла что никто из них не был мне другом,что второй половине плевать на меня и так было всегда,просыпаться 8 неделю уже и сразу думать о не м как он,что у него нового ,хотя понимаешь что нет смысла,и нужно смирится.
Каждый день сижу в своей одинокой квартире,и не хочется вообще ничего делать.Мне очень одиноко и грустно,такой период у меня,что я очень боюсь не прожить так всю жизнь.Везет что хоть учеба есть и днём забываю немного обо всем,хотя и там мне не легко.Что мне делать дальше? Больше не с кем поделиться...
Прочие взаимоотношения
Мне так одиноко....
Так это ж здорово ,что разный непотреб отстал от тебя.
А подавленное состояние из-за того что остаются привязки к людям и туда уходит вся твоя энергия .
Найди в интернете uma mohan ее песни на санскрите ,позволят тебе восстановится в любви к себе и миру.
И читай книжки , самые разные ,смотри жизнеутверждающие фильмы.
Есть парочка очень хороших "путешествие Гектора в поисках счастья"
И фильмы с Стивом Мартином. Ни шикарные,все
Сериал ведьмак смотрела два сезона? Посмотри)))
И блин, 18 лет шикарный возраст все впереди у тебя ещё.
А разочарования в любви есть у каждого человека)))
Но они проходят,и у тебя все наладится!
видишь что происходит когда вроде все есть а в душе пусто....Человек без Бога в душе пуст, как пустая бутылка...Кстати, пустоту в конечном итоге заполнят иные сущности...ибо разочарование,уныние,для них благоприятная среда.
А у тебя три варианта развития событий:
1. Продолжать ныть, жалеть себя и ничего не делать, чтобы это изменить, а потом довести себя до психоза и в итоге суициднуться.
2. Перестать ныть, заняться учёбой, тем, что тебе интересно, найти новый круг общения, принять то, что в этом мире всем на всех насрать и никто не обязан СООТВЕТСТВОВАТЬ твоим желаниям и иллюзиям, и научиться ставить собственные интересы в приоритет.
3. Пойти к психологу и попытаться там проработать своё состояние.
А тут мы все по разным часовым поясам, да и тусоваться не с каждой получится! так как многие пишем с работы..! на кого обучаешься.!? Или ещё школу оканчиваешь.!? МСК+ ?.!
А может вы просто пойдете РАБОТАТЬ? Пора взрослеть, вы уже не школьница
Сергей Есипов
Работать?я учусь в колледже ,не могу совмещать
Собой займись, а то у тебя кроме гулек как будто нет ничего в жизни
Почему плевать ему на тебя? Ну делись со мной )
Сергей Есипов
Потому что он только использовал меня ради одной выгоды ,а потом ещё и сразу переключился на другую,красивее и лучше чем я ,что уж сказать то...
Видимо у вас ломака после активной жизни. Человек ко всему привыкает со временем, так что это чувство не навсегда, со временем понятие нормы у вас изменится.
Дружба вообще понятие относительное, большую часть жизни нас окружают просто знакомые, которые в определённый момент жизни имеет что-то общее с нами.
Судя по написанному то, что вы называете второй половиной, такой же знакомый с которым ваши "отношения" зашли чуть дальше, чем "привет как дела". Никаких серьёзных чувств ни с вашей, ни тем более с той там нет, следовательно ваши переживания это просто какие-то остатки эмоций, а не что-то на что следует тратить жизнь.
Не с кем поделиться - интернет есть, знакомьтесь, общайтесь, но не спешите переносить это общение в реал, придите в норму сначала.
Что делать дальше? Живите, находите новые увлечения которые помогут заполнить время в которое вы страдаете от своих мыслей, спорт, хобби, фильмы, чтение, игры даже. Страх что это на всю жизнь бывает у всех, но вам 18 только, а не 68.
Сергей Есипов
Спасибо большое, счастья вам
к психологу сходи. Это не дорого. А то хуже станет. А вообще это сейчас один из возрастных кризисов - становления себя, обычно лет до 25и растягивается (но депрессивная стадия только в самом начале). И самый бурный период в жизни. учеба отвлекает - это здорово. В прошлом все надоело - это правильно (это позади остался предыдущий период). Одиночество - это хорошо, это самодостаточность. Но вот переживания по этому поводу - это плохо, стоит сходить к специалисту, чтобы не развить какой-нибудь невроз на всю оставшуюся жизнь.
Каждое воскресенье ходи в церковь по утрам на литургию. Потом исповедуйся и причащайся. Твоя жизнь изменится в лучшую сторону.
Светлана Сащенко
А у вас изменилась в лучшую сторону? Если не секрет, то в чем произошли улучшения?
Галина Овчинникова
Не изменится. Не ври человеку.