Здравствуйте . Прошу помощи , конкретики , на жалость давить не намерена , но очень больно прокручивать эти события , и хочется понять , что делать дальше .
Я - девушка , мне 21 год . С детства жила с Мамой и бабушкой ( Отец видел меня только по выходным ) , моим воспитанием занимались Мама и бабушка . Потом мы переехали к нему , в тот же год Бабушка умерла , я очень болезненно это переживала , это был колоссальный удар по моей психике . Зачем вечный буллинг и травля в школе . В 15 лет все изменилось , я встретила прекрасного молодого человека , который тепло ко мне относился , у нас были общие интересы , и тд . Но из-за моих родителей нам пришлось расстаться , они хотели , чтобы я училась , и тд , а я уже в том возрасте планировала семью , до того я влюбилась . Главная проблема в том , что мой Отец - агрессор , нет , руку он не поднимал ни на меня , ни Маму . Но может обматерить , повысить голос . Он не умеет делать комплименты , дарить подарки . Также есть безумная тяга к алкоголю , потому что его родители пили . Как-то мне рассказали , что его родители очень жестоко с ним обращались , и жизнь у него была нелегкая . Я выросла , сейчас нахожусь в ожидании молодого человека для построения серьёзных отношений , но (!!) , я постоянно нарываюсь именно на агрессоров . Да , может они и делают какие-то подарки в виде мелочей , могут сделать пару комплиментов . Но также могут меня послать , оскорбить , унизить и растоптать мое женское достоинство . Я - по знаку зодиака Рыбы , и очень близко к сердцу воспринимаю все это (( Подскажите , пожалуйста , что мне делать ? Руку на меня НЕ поднимали , но этот страх есть ! Я не хочу мужчину - агрессора , и именно в тот момент , когда я жила НЕ у Отца , меня окружал любящий и заботливый молодой человек , который не посылал меня , не унижал , и тд . Что мне делать ? Чтобы не попадались такие люди . Что проработать ? Огромное спасибо
Прочие взаимоотношения
Ищу поддержки . Отец-агрессор , взаимоотношения с мужчинами
Не исключено, что вы уже отрабатываете карму за прошлые жизни.
Ольга Бирюкова
Я просто хочу , чтобы мне не попадались агрессоры
Почитай что такое бабья яма, РСП, токсичные родители и невротические личности.
Я не великий провидец, чтобы по паре абзацев точно ткнуть на что-то одно.
Пока вижу ситуацию так: мать выбрала алкаша (её проблемы, куда глаза глядели), потом ушла и давай поносить его всяко-разно, вследствие чего у тебя появились страхи и неадекватное восприятие мужчин. Абсолютно гнилая модель семейного поведения у тебя была перед глазами всю жизнь, ты не знаешь как правильно и от этого мучаешься.
Парня в 15 послала зря, это ещё один плюсик в твою копилку мучений. Повод для слива был дурацкий. А хотя там оплакивать сильно и нечего, любови особой не было, иначе встречались бы тайком, сбегали друг к другу, а в 18 помахали бы мамке с папкой ручкой. Но раз даже не попытались - значит не сильно оно и надо.
Кроме алкашки практически все претензии к отцу высосаны из пальца, сразу видно неадекватную самооценку и не соотносящиеся с реальностью ожидания от отношений.
В общем голова такими опилками набита, что мозгоправ озолотится. По большей части твоей вины в этом нет, но кому от этого легче?
Чтобы встретить достойного надо свою психику привести в порядок. С таким папой будет сложно. А к людям с расшатаной психикой тянутся такие же. Выход только жить отдельно от такого отца, успокоить свою нервную систему и тогда проще притянуть адекватных людей
Жить отдельно.
Дело не в Рыбах)
Девушки как правило подсознательно ищут и находят привлекательных для себя мужчин, очень похожих на своих отцов. В первую очередь именно по характеру. Так что будет не удивительно, если ваши будущие молодые люди будут ещё и страдать проблемами с алкоголем.
Причём, это вы ещё можете и не замечать на первых порах. А то, что они все у вас агрессоры, вы уже видите сами. Это плотно сидит в вашем подсознании.
Психологи давно знают эту проблему. Так что вам прямая дорога к психологу.
ты надоела писать про себя несчастную, иди работай, а не глаз точи на мужиков