Зачем заводят детей?
Зачем конкретно вы их завели? Или почему собираетесь завести?
Прочие взаимоотношения
Вопрос к девушкам/женщинам
Затем, что везде пропаганда.
Люди оболванены до мозга костей.
Им ахают мозг, что счастливая женщина должна быть замужем и с кучей детей. В рекламе и многих упаковках товаров изображения счастливых семей с детьми.
Зомбирование, превращение человека в зомби – послушного исполнителя чужой воли; подчинение этой воле.
Убеждением или иным воздействием заставлять кого-либо слепо, без рассуждений исполнять чью-либо волю.
Много девушек ломается и рожают (и я не стала исключением). Кто посильнее в психике, не рожают.
Молодое поколение стало умнее, конечно не все ещё, но уже многие.
В моём кругозоре сейчас у 25-30-летних дети есть у единиц. Остальные пары либо вообще не хотят детей, либо хотят попозже.
А уж как на меня оказывали репродуктивное давление в середине 2000-х гг в сельской местности, где я тогда жила наездами (но у них не получалось): «нужно рожать второго», «один ребёнок – не ребёнок», «девочку вам надо», «один ребёнок будет эгоистом». Но я им отвечала на все вышеперечисленное: «кому надо, тот пусть и рожает», «у меня один ребёнок – сразу ребёнок», «девочку мне не надо, всегда хотела только мальчика», «здоровый эгоизм никому в жизни не мешает».
Понять не могу, зачем они это делают, типа нам хр…ново (у них у каждого трое-пятеро, только вот дети там никому и ничем не интересны), так пусть и тебе так же будет? Сначала меня это вымораживало, а потом стало всё равно – да пусть кудахчут, если у них нет дел интереснее чужой звезды, я всё равно от этого второго рожать не побегу.
А ещё хочу, чтобы женщинам перестали пропагандировать роды без обезболивания как норму.
Информация из Интернета:
«Была недавно на приёме, у меня ребёнок, мне под 40, но выгляжу моложе. Врачиха сказала, что надо второго. Я объяснила, что нет на это денег, да и не хочу. В ответ: "Это женское предназначение"».
«На "я пока что не хочу детей" – "Ерунда всё это! Все хотят! Женщина не может реализоваться без детей и точка!"»
«Не считаю это давлением, скорее, курьёзом. Но у меня, дамы хорошо за сорок, матери двоих взрослых сыновей, знакомая спросила, мол, а за третьим не собираетесь? На моё искреннее удивление (не, ну десять лет назад такой вопрос можно было бы понять, когда дети были помельче, а я помоложе, но сейчас? ясно же, что если б собиралась, уже родила бы), пояснила: мол, но дочки-то у тебя нет, надо дочку. Причём с такой уверенностью, как будто этих дочек где-то с гарантией выдают, надо лишь, видимо, свидетельства о рождении одного и более парня показать.
А когда я ответила, что нет, не собираемся, не смутившись заявила: "а и ладно, скоро, небось, внучку дождешься"
Типун ей на язык, не раньше защиты дипломов».
«Нижний Новгород. Все гинекологи за редким исключением заводят разговоры по душам про то, что часы тикают. Недавно мне одна предлагала родить для себя, даже если не от кого. Давление выматывает, везде и на работе и соседи любят спросить, когда дети. Бесит, что хочется быть собой, а врать я не хочу, типа замуж не взяли, ребёнка не заделали и т. п. Это мой выбор, с какого мне оправдываться, что я не лгбт, не ущербная, и т. п.)))».
«Это разве плохо? Наоборот должны сильнее давить, страна вырождается демографически. Потом поздно будет давить».
.
«Ребёнок будет с вами жить, а не со "страной", вам его вынашивать, портить своё здоровье, рожать, кормить, растить, воспитывать и т. д. Если паре/женщине это не нужно, то не стоит этого делать, чтобы не сделать несчастными себя и ребёнка».
«А простым людям что с того, что она вырождается?»
Люди оболванены до мозга костей.
Информация из Интернета:
.
у своей маман поинтересуйся,для чего она тебя завела....
Затем, что я их не заводила. И не собираюсь.
А почему вопрос только женщинам? Завести ребёнка-обоюдное решение.
Просто хотим ребёнка
Некоторые их любят
Заводят хомячков. Примерно таких, как ты. У мамы поинтересуйся, зачем она тебя завела.
Детей обычно рожают.
Алик Мар
Я не хомячок, я - котик)
Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
Спасибо за помощь!
Инстинкт.