Прочие взаимоотношения

Почему человек так себя ведёт

Помогаю своему знакомому из другого города морально с одним делом,сама была в такой ситуации,не было ни от кого поддержки,хотя бы просто посоветоваться не с кем было.Я его немного мотивирую,чтобы он не опускал руки ,ничего не боялся,но моему другу это не нравится.Если вначале он меня хвалил,то потом стал грубым,начал говорить,у меня что мотивации много??Чтобы себя мотивировала на что-то.Начал рассказывать про себя несчастного,как он помогал,а от него в итоге отвернулись.Мне же все равно,я просто хочу помочь человеку советом,а потом наши пути итак разойдутся.Почему друг такой зануда??Вправе ли он что-то решать за меня??
Ничего не понял
Ты хочешь помочь или хочешь получить благодарность за свою помощь?
И вообще - тебя о помощи просили, или ты сама навязываршься?
Вот поэтому так и получается
Соник Икс
Лучший ответ
А если друг также начнёт помогать какой-нибудь девушке, вы нормально будете себя чувствовать? Еси, да, так ему и объясните, пусть начинает помогать, может, отвлечётся от вас с вашим другом.
Zviado Baxturidze
Вы разные люди. Вам нужно внимание, а он им тяготится.
Мужчинам в сложной ситуации ничьи советы не нужны. Если советы даёт девица, то она немедленно переходит в разряд "яжмать" и интерес к ней пропадает. И не надо "поддерживать" друга, он не инвалид. Сам справится. Общайтесь на общие темы и прекратите парня доставать заботой. И тем самым усиливать его комплекс неполноценности. Девицам надо общение в сложной ситуации, так как девушки решают проблемы проговоривая их. Парням это не надо!!!!! Они решают проблемы в одиночку! Запомните об этой разнице полов!
Если Вы помогаете и поддерживаете без его на то просьбы, то это не помощь и не поддержка, а спасательство. Спасательство всегда делается для себя, а не для другого, для своего собственного самоутверждения. Другой человек это чувствует и ему неприятно.
Котик Храмцов
Вообще от помощи не нужно ждать никакой благодарности, это как закон. Поблагодарили и хорошо, нет - значит делай добро и бросай его в воду как говорится! И потом не все нуждаются в каких то советах, возможно по началу это было уместно, а теперь вы порядком под надоели.
Вправе ли мы тоже, что-то решать за других?
S. *)
Скажи ему всё это прямо, это и будет огромной помошью на самом деле