Прочие взаимоотношения

Про дружбу. Только серьезные ответы

Наверное, глупо такие вопросы в 15 лет задавать, но все-же, больше мне обратится не к кому. У меня есть подруга, знакомы пару лет. Она мне всегда пишет, но о своем. Есть общие темы, но общаемся на них редко, иногда хочется обсудить парней). Она постоянно пишет о своих чувствах, своих отношениях, ее вообще не волнует, отвечаю я или нет. Я отвечаю ей, уделяю много внимания, заинтересована.
Она же, когда я начинаю о себе, тут же переключается на себя, пишет вновь только о своих делах, обо мне ей не интересно. У меня чувство, будто я ей нужна лишь для того, чтобы выслушать ее и обсудить с ней ее темы. Действительно ли это может быть так?
  1. вопросы в 15 задавать не глупо, а глупо их не задавать, ты молодец
  2. да, увы, такое в отношениях бывает. И с друзьями и с парнями тоже: когда человек использует партнера, друга, чтобы сливаться. Важно всегда помнить, что дружба - она всегда про шаги 2х людей. Это взаимный интерес. Нет интереса к тебе - это не твой друг.
  3. не бойся менять друзей и не хватайся за кого то. Насильно мил не будешь никогда. Лучше отпустить сразу. Тем раньше придет кто-то новый в твою жизнь. Тот, кто будет тебя ценить.
Александра Макарова
Лучший ответ
Если она так делает всегда, а вы до сих пор с нею дружите, значит, вас всё устраивает.
Да не бывает у нас подруг, она просто нашла свободные уши ..! Друга себе заведи и.., пиши ей, что тебе теперь некогда, парень занимает всё свободное время.! вот ему ты станешь подругой, а он тебе другом!
Ну если тебе нравится быть сливным бачком, то продолжай конечно ...
Конечно. Найди хорошего программиста, пусть он для нее бота напишет, ну чтоб отвечал ей на ее сообщения.
А ты ищи тех, кому ты интересна и тебе чтобы они были интересны. Да и вообще - не хочешь морально-психологических проблем - не зацикливайся никогда на одном человеке. Найди дело по душе (да хоть хобби), людей с общими интересами (не одного), тогда расставания переживать проще будет (а они точно будут. у всех так. Не бывает чтобы с первого раза и навсегда)
Андрей Божик Большое спасибо за хороший ответ! А у вас ник - отсылка на темного дворецкого?
Да, так бывает, что человек зациклен исключительно на себе. Зачем Вам такой человек рядом? Выберете иначе.
Прими её такой какая она есть. А если тебя это напрягает, то заканчивай такую дружбу. Ну или для начала покажи ей зеркальное отношение к ней.
Ну, да.
Ты тоже так же себя веди. Пиши о своем.
Будет будто 2 монолога.
Это тоже вариант общения.
Не старайся ее "облизывать" и "прогибаться" под нее. Ты ей ничегошеньки не должна.
Дулат Адилбеков А еще лучше - найди друга-парня.
С ним будет веселей и интересней, чем по сотому разу слушать про парней этой девчонки и что она подумала, как посмотрела и т.д.
Ты ей не психотерапевт же бесплатный.