Прочие взаимоотношения

За что мужчина может так возненавидеть женщину, что захотеть ее убить?

Nazri Okilov
«Захотеть убить» - крайняя степень «либидо» (влечения, вожделения, соблазна).
Отелло захотел убить (и убил) Дездемону за невыносимую (не-стерпимую) «любовь» (зависимость, привязанность) к ней.

За «любовь» (=за совращение мужчины женщиной, за разврат, за ядовитую «красоту» =за осквернение мужчины женщиной, за власть женщины НАД мужчиной, за лишение мужского достоинства).

Женщина в «любви» (так или иначе - вольно или не-вольно) пытается овладеть мужчиной как необъезженной лошадью. В процессе этого покорения мужчины женщина подвергает-ся смертельной опасности, о которой заранее НЕ могут (?) знать НИ женщина, НИ мужчина.

На период очарованности мужчина может поддаться женщине (позволить ей управлять собой). Но эта очарованность (как правило) проходит. И тогда в мужчине может возникнуть смертельная злоба к женщине, которая его очаровала (околдовала) и унижала (держала в зависимости, в покорности, в узде). И над такой женщиной нависает смертельная угроза.

"Смерть" - это (фактически) самое высшее желание самой женщины. В отношениях с мужчиной ЛЮБАЯ (всякая, каждая) женщина (НЕ-осознанно?) преследует всего ОДНУ цель - её умертвление мужчиной. Если мужчина НЕ умертвляет женщину, то такой (=не-удовлетворённой) женщине приходится умертвлять мужчину.

Как на поле битвы - или ты её, или она тебя. Третьего НЕ дано. Сплошь и рядом именно женщина (НЕ-заметно, как нечто само собой разумеющееся) умертвляет мужчину. За что? За то, что мужчина НЕ смог умертвить (=удовлетворить, осчастливить) женщину.

Мужчина и женщина - абсолютно НЕ-примиримые враги. И их вражда заканчивается победой (в той или иной форме, в т.ч. в форме убийства) или женщины, или мужчины.

https://www.youtube.com/watch?v=hr_9QmkBX7Y
Bravo, Tu As Gagné

Само наличие (так называемой) "женщины" (=голубого бес-членного мужика, педераста, педрилы, гея) в поле зрения типичного мужчины (автоматически, спонтанно, не-произвольно) вызывает (именно) ненависть, которая (как правило) видится им (вначале) как некая "любовь" (не-равнодушие, не-безразличие).

Но "чем дальше в лес, тем злее парт-изаны" (="парт-нёры" в их отношениях друг к другу). "Любовь" избавляется от красивых одежд (от фантиков) и становится тем, чем изначально всегда и есть - смертельной ненавистью.
Сыдиык Торебаев
Лучший ответ
Да за что угодно, чай не так заварен. Псих, тиран.
За измену, за то, что не подчиняется ему
@.
@ндрей ......
Дичайший собственник за измену напр
...вероятно, мужчина не совсем адекватен .
Измена, обман, предательство. Но хотеть и делать - разные вещи. И то, и то -не особо нормально.
Да мало ли, что ли, психов? Некоторым и делать ничего не надо