В общем к нам приехал на неделю пожить друг моего молодого человека.Мы сразу обсудили заранее вопрос и договорились,что неделя и не более(найдут кв и съедет)
Этот друг нашел работу в жд и ждет вызова на поездку,но ждет уже 3 недели.
Никуда особо не ходит и 24/7 находится дома.Парень когда уходит в наряды мне жутко некомфортно оставаться в 2 с этим другом.
В целом он человек спокойный и тихий иногда может купить домой что то из сладкого,хлеба молока и всё.
Меня просто напрягает присутствие чужого мне человека.
Но проблема в том,что у него нет не родителей (они погибли в раннем возрасте его) бабушек дедушек уже тоже нет в живых,есть сестра но у них плохие отношения и у нее своя семья,друзей у него нет которым можно приехать пожить.Но есть брат,от которого он поехал к нам и не торопится уезжать от нас.То есть он в по факту может уехать к брату,но брат на вахте,а ключей у него якобы нет.
В общем грустно конечно за человека,что ему некуда деваться,но мне тоже тяжело уже и я не знаю как быть.Нахожусь уже на стадии чтобы просто самой съехать (но не понимаю почему это я должна делать )
Парню не раз говорила,он тоже устал от друга и спрашивает его сам постоянно как у него дела обстоят с кв итд.Но ничего не меняется
Как быть в такой ситуации,может самой тонко намекнуть другу,что ему пора что то решить уже.Или дать понять парню что я уже ненамеренна это терпеть и сказать что тогда сама уеду
Прочие взаимоотношения
Друг парня живет у нас уже три недели и меня напрягает это очень
Не надо терпеть. Вы не виноваты, что Вам некомфортно, и имеете полное право на любые чувства и эмоции по этому поводу. И друг не виноват, что Вам некомфортно.
Но он виноват, что не выполняет договорённости.
В идеале Вам бы сначала ещё раз с парнем поговорить и да, сказать, что Вы на грани. Если парень слишком вежливый, то, предупредив об этом парня, либо поговорить самой с его другом, либо поговорить втроём.
Но. Быть готовой, что так вопрос не решится,и действительно быть готовой пожить отдельно.
Вы, конечно, не должны это делать. Но, будучи взрослым человеком, именно Вы в конечном итоге отвечаете за свое состояние и чувство комфорта. Поэтому этот выбор тоже делать Вам.
Но пусть всё разрешится максимально комфортным для Вас образом!
Сергей Никоненко
Спасибо за хороший ответ,четко и по факту даже спокойнее стало.
Надо сказать открытым текстом, что он вам в тягость. Это ваша жизнь и вы чувствуете в его присутствии напряг. Он взрослый и может снять сам себе отдельное жилье. Это его жизнь. У вас нет в планах жить с ним. Это ваш выбор. Завтра чтобы сьехал.ничего личного.
а может так задуманно - и вот вот их план срaботает- езжай к маме- тебе там не рады.. а когда он съедет твой приедет тебя заберет!!-
Чаще говорить ему 'как успехи с поиском жилья?'
Похоже, что друга кинули с работой. Спросите его про трудовой договор.
Друг, скорее всего, стыдится сказать об этом.
Да, получается, вернетесь к началу. Помощь найти ему работу и жилище решит и ваше неудобство. Важно. Пусть выбирает сам.
Тут скорее надо будет ещё раз проговорить с вашим парнем и сказать ему что вы не можете этого больше терпеть, вы же взрослые люди в конце концов