Прочие взаимоотношения

Почему японцы какие то слишком скромные и постоянно извиняются

Сказала японцу что мне нравится его родинка, а он так среагировал как будто в любви призналась. какое то смятение на его лице было и без настроения дальше общался со мной, а раньше всегда была улыбка на его лице
Потом, некоторые безобидные слова он воспринимает так, как будто я злюсь или обижена (хотя это не так вообще) и постоянно говорит "а, гомен", то есть "ой,прости"
Почему они сложные
Родинка - это пигментация. В Японии, Корее пигментация считается дефектом внешности. Сделать комплимент по поводу родинки азиату - все равно что вам кто-то сделал бы комплимент по поводу кривых зубов или толстой задницы. Видимо, для него родинка является предметом комплексов и он подумал, что вы издеваетесь, специально акцентируя внимание на том, что он считает недостатком.
Извиняется постоянно - это просто так принято.
Елена Рыченкова
Лучший ответ
Елена Сергачева Хм, вполне возможно, не подумала об этом
нифига вы общение с отдельным японцем на всю нацию отразили...

у него наверное "ход" такой снимать таких как вы...
неужели на русском такого не слышала никогда?

гы... а вы слово "родинка" первым делом выучили на японском?
я "у них" несколько лет прожил, и никогда не возникала необходимость знать такие слова...
Елена Сергачева Не поняла второе предложение.
Мы ведём разговор на английском языке.гыыыы
Многие японцы любят извиняться не за что.
Азиаты - дети сильных морозов. Даже если они после переселились в тёплые края. Как биологический подвид, азиаты могут выжить, только помогая друг другу. Это называется генетический коллективизм.

Россия географически и климатически - наполовину Азия. Поэтому в России коллективизм есть, хотя и в меньшей степени. Русские этот коллективизм раньше называли "коммунизм".

Уважение к старшим и вообще к окружающим наполовину обусловлено генетическим коллективизмом. Вторая половина - вековое этическое влияние цивилизации на население.

В России и генетический коллективизм слабее и цивилизация пока менее развита. Поэтому они выглядят варварами на фоне цивилизованной части азиатов.
Саша Серов
менталитет, сюда же можно отнести москвичей
Елена Сергачева Почему москвичей?
Что-то эта теория не очень соотносится с мягким климатом Японии и жарким климатом основной части Азии. Похоже, она придумана врагами России с целью её колонизации и захвата её природных богатств.
М.ш Vko
Елена Сергачева Это ответ Виктору или мне?
Их в детстве бьют много
Алексей Рулёв
Ольга Кондратенко Русских тоже но почемуто отличаемся может кого-то меньше так как у нас все суровые
Они не показывают своих эмоций, так приучены. Поэтому ты там особо не сыпь комплиментами, а то в полицию заявит)
Куба Иманбаев
Менталитет такой. Тоже самое о нас на западе думают, что мы другие
Vladimir Nikolayets
Культура