Прочие взаимоотношения

Скажите мне друзья, почему врать для всех это как норма?

Мне кажется я никогда не поумнею. Я такая наивная, доверчивая. И всем верю, вот просто всем....Познакомилась с человеком, пол года общалась. В итоге каждое его слово было вранье как выяснилось. А мне все казалось правдой...Сейчас вроде есть подруга, которой вроде можно все рассказать....но мне кажется, что даже она меня обманывает. Неужели никому верить нельзя? А как же общаться с людьми, которые врут постоянно? Точнее какой в этом вообще смысл с кем то общаться когда все врут? Но мы же живём в обществе, без общения невозможно жить. Вот скажите как быть?
****** ********
Не переживай, ты очень хорошая просто тебе люди плохие на деле попадаются, а на самом деле я тебе соврал, если ты не овладеешь критическим мышлением то тебя каждый разводить будет как дуру последнюю, в твоем случае вообще дома закройся и никуда не выходи чтоб тебч на девственность не развели
Михаил Зубков
Лучший ответ
Для кого это для "всех" ? Вы лично знаете этих "всех-всех-всех"? Неужели?
Это норма только для вашего окружения. Вы просто ещё очень молоды видимо! А в норме своё окружение фильтровать. И чем чаще, тем лучше.
..
...*))) ...xd
Это ложное убеждение: врут не все. Но именно ты выбираешь таких людей.
Опыт с одним человеком нельзя проецировать на остальных. Не все врут, не стоит ополчаться на всех.
Верить можно, а полностью доверять -нет.
Ольга Корешкова Я тоже не вру. Принципиально. Вруны- слабые люди. Они трусят сказать правду, потому что боятся ее последствий.

Я не вру и считаю себя круче остальных) высокомерно может, но это уже другая история))
Не расстраивайтесь. Просто ваши родители воспитывали вас хорошим человеком, для человеческого общества. Я стараюсь не думать особенно, что кто-то меня обманывает, когда общаюсь. Общение должно доставлять удовольствие и идти на пользу, когда этого нет, то не общаюсь с такими людьми. Если дело касается документов, то стараюсь найти побольше информации, пообщаться с экспертами. Если же личностных отношений...,то просто доверять людям, а обман же остаётся на их совести, не на вашей. Как говорится в мексиканской пословице: "Уж лучше пусть меня обманут, чем я кого-то обману". У каждого своя карма:)