Прочие взаимоотношения

Что такое "любовь" по вашему? Без шуток, просто интересно мнение людей

Юлия Лучок
любовь - это тяга людей друг к другу. желание отдавать всю свою любовь и заботу человеку, которого любишь. желание отдать каждую секунду своего свободного времени любимому человеку. бескорыстно любить друг друга. помогать в тяжёлые моменты. ценить и дорожить отношениями. поддерживать друг друга. желаю всем такого.
)
Айка
Лучший ответ
Чувство привязанности к человеку, который очень нравится.
Алексей Гемба ... граничащее с самопожертвованием...
в поисковике прочти ....
Взаимное сосуществования, в рамка взаимопомощи финансовой или эмоциональной, с возможностью копирования, и создания альтернативной личности, вобравшей в себя обе точки зрения!
Сложно.это космос для некоторых
Любовь Репета
Дружба + желание тpaxнуть
Алексей Гемба А любовь у ребенку, к родителям?)))
Химическая реакция в организме, заставляющая видеть совершенно обычного человека каким-то особенным.
Душевное притяжение
её нет
Miss L **
Владбалтика М Тот самый дед инсайд
1-е послание Коринфянам 13 глава:

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3 И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
8 Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Одна женщина, побывавшая на том свете, сказала так: "Рай - это любовь, любовь, любовь".

А земная, плотская или душевная (не путать с духовной) - низшего порядка. Она не простирается за гроб. она всего лишь, в лучшем случае, "до гроба".

Настоящую любовь нам даёт Бог, который и есть Любовь, высшее проявление которой - Крестная Жертва ради спасения нас, грешных.
я не знаю...
Любовь - это состояние души и тела.
Это великолепное чувство, которое переполняет человека изнутри.
Вы можете чувствовать Любовь сердцем.
Рамир Рабай
Влечение к человеку на всех уровнях сознания - сексуальное, психологическое, эмоциональное.
!Главный признак: искреннее бескорыстное желание заботиться о нем.
Любовь это наркотик.