Прочие взаимоотношения

Равноправие. Равноправие! Равноправие?

Чаще всего женщине важна не правда, а то, что ей удобно в данный момент. Этот неприятный вывод я сделал достаточно рано. Но многие мужчины только во взрослом возрасте это начинают видеть. Например, разговор заходит о равной работе по дому. Женщина скажет, что мужчина должен работать столько же, сколько и она.
Но если речь пойдёт о тяжёлом физическом труде, построить баню, наколоть дров или что-то в этом духе, то слова о равноправии уходят. Приходят слова о том, что я же женщина, а ты же мужчина. Так что - сам. И это только один пример. Очень многие женщины именно так общаются. Они отстаивают именно ту точку зрения, которая им удобна прямо сейчас. А не ту, которая ближе к правде.
А вот тут я с тобой соглашусь. Знаю и другие примеры устройства бытовой жизни, но их всё меньше. Когда не одеялко делят, а равно вкладываются, с каждого по способности.
Если только требовать, долги считать, и перекладывать с больной головы на здоровую, ни чего не получится.
Любаня Мазурова
Лучший ответ
Нет никакого "равноправия"! Когда вы ж уже поймёте? Не запрограммировано оно природой в человеческом.
Что касается семейной жизни, то тут всё зависит не от "равноправия", а от способности и умения договариваться. Женщины более социализированы. Там, где мужчина будет действовать один, они предпочтут быстрее сбиться в группу. Им так легче переживать стресс, защищаться, и решать более сложные проблемы. Именно поэтому женщины первым делом попросят помощи, а потом уже решат, что делать дальше, и стоит ли самим напрягаться.
Никто не лучше и не хуже другого! По отношению мужчины к женщине мы просто РАЗНЫЕ!
Ну а теперь, внимание вопрос! Зачем ваша жена будет напрягаться, если она ЗАмужем, и у неё есть вы?
Kiwi Aliyev
Алия Ниятуллаева Считаете дискриминацию мужчин правильной? Так и скажите.

> Зачем ваша жена будет напрягаться, если она ЗАмужем
то есть нашла себе раба?
Kiwi Aliyev Мой дом не свинарня. А кто хочет в свинарне жить, тот может из моего дома выйти... на вольные хлеба. Где тут вы "дискриминацию" усматриваете?
Роберт Романов Суть вопроса в том, что равноправия действительно нет. Просто не надо говорить мужу, что он должен "помогать" мыть тарелки, убираться в доме или готовить еду, раз не колете дрова, не строите или ремонтируете дом и т.д. Все сама. И тогда, может быть, муж захочет в чем-то помочь.
А надо ли?...
Роберт Романов Не надо. Но не надо говорить о помощи в домашней работе.
Своя рубашка ближе к телу. Это у всех так. И не важно, в@гина там между ног или шарундулы висят.
Инна Шендакова
Алия Ниятуллаева У мужчин явно не так.
а традиции!?
Роберт Романов Сейчас капитализм. Все нужно покупать. Даже цветочки к 1 мая. А за что? За МРОТ? Нет уж.
По факту сейчас мужчины во всех сферах имеют меньше прав. От уголовного кодекса до семейного. И в трудовом, и везде..
А еще мужчины обязывают служить в армии и выходить на пенсию на 5 лет позже.
К женщинам не применяют смертную казнь и пожизненное, любая женщина может увильнув от наказания до 5 лет забеременем. Мужчинам такие отстрочки не предоставляются. Женщина может почти безнаказанно убить новорожденного ребенка, об этом есть отдельная статья в УК.

Говорить о каком то равноправии, а не о дискриминации мужчин в такой ситуации довольно нелепо.

То есть то, лицемерие, о котором вы говорите, идет не только со стороны женщин, но со стороны государства.

А так, конечно. Если мужчина обеспечивает себя едой и платит за кварплату, женщина будет считать, что он на ней паразитирует, если дает не так много денег. При этом женщина будет считать, что обеспечивает себя сама, если она зарабатывает хоть какую то часть денег из тех, что тратит на себя. И так далее..
Елена Ткаченко
Роберт Романов Вы все верно написали. Семья мужчине не выгодна. Женщина мужчине не выгодна.