Прочие взаимоотношения

Как привыкнуть к вынужденному одиночеству без друзей?

Вынужденное одиночество, больше ни с кем не хочу близко и приятельски сближаться. Был весьма тяжёлый и негативный опыт общения и дружбы, особенно с подругами. 90% подруг предавали,обманывали и использовали меня. Как привыкнуть к одиночеству и заполнить внутреннюю пустоту?
Mirzo Bozorov
Когда нет друзей и вы не тратите свою жизнь на других - самое время посвятить время себе - изучайте окружающий мир, занимайтесь спортом для здоровья, самосовершенствуйтесь, развивайте свой внутренний мирок. В целом становитесь самодостаточны.
Я раньше страдал от одиночества. А потом как-то стало пофигу - появились интересы, которые занимали всё свободное время. В какой-то момент я даже думал, а что если я начну с кем-то дружить, получается придётся отказаться от себя и своей жизни и тратить на них время? Да ну нафиг ))
По поводу подруг - у женщин понятие подруга часто вообще формальность. Мне много девушек говорили, что с девушками им вообще никак, зато с парнями всегда проще отношения дружеские построить.
Стелла Колпакова
Лучший ответ
Хлопнуть рюмашку.
Mirzo Bozorov Я не пьющая. Мне нельзя алкоголь. И я ненавижу его вкус: один голимый спирт, гадость, как эту фигню пьют вообще. Если выпью, то могу умереть. У меня строгий список, что можно, а что нельзя, из-за проблем со здоровьем
Надо учиться разбираться в людях и не позволять себя обижать.
Совсем не обязательно к такому прибегать лол просто тщательнее выбирай близких
Мария Поколева
Mirzo Bozorov Куда ещё дальше? Я заколебалась отсортировывать и выбирать людей, искать близких и своих. С детства сортирую, а толку? Я устала, если честно, поэтому мыслю довольно радикально. Надоело, что ноги вытирают о меня, бросают и предают. Люди—зло. Лучше заведу домашних питомцев дома, буду любить и заботиться о них. У животных душа гораздо чище, чем у людей. Разведу рассаду и комнатные растения. Буду любить животных и цветы
Никак. Подружить с пустотой и хватит её топить алкоголем)
Olga Trifonova
Mirzo Bozorov Я не пьющая вообще
Mirzo Bozorov И не курю, кстати, тоже. Не имею вредных привычке
Mirzo Bozorov *Привычек. Автозамена клавиатуры, прошу прощения
Olga Trifonova Твоя пустота от тебя зависит. Если её подкармливать она больше и больше. Подруги кинули потому что ты их слишком близко пустила. Почему бы не попробовать стратегию проще,к примеру не подруга а знакомая с которой можно выпить кофе и посплетничать обо всем кроме себя и её. Плюс надо себя баловать хоть чем то и не жить тем что было
Olga Trifonova И доказать своим тварям подругам что они были правы используя тебя? Не возникает желания доказать этим шкурами что ты лучше и на порядок выше их?
помогает время и хобби. еще есть подобные сервисы, чтобы создавать некую "иллюзию общения".
но у вас, думаю, все будет по-другому. заживет и наладится. будут новые люди.
Mirzo Bozorov Хм, у меня с рождения нет друзей
А почему ты поверила, что одиночество это плохо? Ты даже не представляешь, что в одиночестве можно открыть новые способности в себе, если выкинуть все общественное из головы, то чистое мышление будет этот мир воспринимать как единственно правильный и идеальный и все встанет на свои места.
Дима Лим
Mirzo Bozorov А как можно уйти в отшельничество? Например, в квартире? Может, мне уйти на фриланс?
Mirzo Bozorov Мне тут предложили курсы копирайтера пройти просто. Сказали, что есть потенциал