Прочие взаимоотношения
Сейчас большинство на улице слушают музыку в наушниках. Это такая форма социофобии? Максимально отгородиться от общения?
нет, просто люди не хотят слушать свои мысли....и заглушают их подобными способами....
Любовь Демченко
Это может мешать думать на мой взгляд. Иногда может что-то ценное прийти в голову
Елизавета Норватова
Согласен
А если идешь без наушников к тебе прям каждую минуту подходит люди, общаться, да?
Олег Зайцев
Есть такое, да) примерно как с интернетом
Очень опасная привычка...
Много завистников. Это как в ведре с раками: никто не даст вылезти. Все в болоте - и ты будь. Поэтому лучше наушники.
Елизавета Норватова
Не понял, можете пояснить свою мысль
А раньше слушали через телефон или колонки массово. Нынче же в наушниках, не заставляют других слушать своё фуфло. Окультуриваются. То есть смотря с какой стороны посмотреть.
У меня наушники к телефону были с 2006, это вы называете сейчас?)
Мне лично кроме цыган общение без наушников никто не предлагал. Да и тем моя личность была не особо интересна)
Форма социофобии? Вовсе нет.
Ага, при этом ещё находят таких же для общения
Не большинство, я бы сказал
А как ещё музыку слушать на улице? С колонками ходить? Так все равно шум будет перебивать звук, а наушники изолируют от внешних шумов, плюс к этому, в городах часто сила шума от автомобилей и пр. выше сан нормы, и изолироваться от него - одна польза.
Без наушников люди незнакомые и так особо не общались, сейчас могут слушать музыку, лекции образрвательные...
Я читаю книги часами))) спорт , книги, спорт, книги) и так постоянно .
Думаю наушники, способ полетать в облаках. Отвернуться от реальности на пару трэков)
Общению не думаю что это мешает . Всегда музыку можно выключить, чтобы услышать собеседника.