Прочие взаимоотношения

У меня нет друзей всю жизнь. Я очень одинока. В чем может быть причина?

Вся жизнь еще не прожита
Владимир Мосолов
Лучший ответ
родители тебя за руку водили наверно всегда и даже соседских детей значит ты не видишь вообще.ну а школа эт уже от тебя все зависело ....надо не ждать а самой проявить и внимание и заботу и помощь к кому то
Может ты психологически уравновешенный человек и тебе не требуются общения и чьи - то поплакушки в жилеточку..! А может конституция иммунитета организма элитная., и чувствуешь, что рядом нет того, с кем от тебя и его, дети будут здоровыми.!, - не последний фактор.! Ну и может., аромат не увлекающий тех, кто рядом из мужского окружения..! Мы их увлекаем индивидуальностью того, чем потом снабжать станем.!
Причин может быть миллионы:

1) У тебя нет особых интересов в жизни, на фоне которых можно завести друзей

2) Ты очень навязчивая, липкая. Вечно названиваешь, написываешь, надоедаешь

3) Ты халявшица. Вечно просишь что-то одолжить, куда-то тебя подвезти, в чём-то помочь

4) Не умеешь общаться. Любишь "нести себя", говоришь только о себе, а собеседником толком не интересуешься

5) Редко инициируешь общение, и человек думает, что он тебе не нужен

6) Ты скучная. Нечего особо рассказать, все разговоры поверхностны

7) Ты трудоголичка и фанатично говоришь только о работе

8) Сильно завистливая, вредная, ядовитая

Это самые распространённые причины))))
Олег Нагибин Либо человеку просто не встретились нужные люди.
Хотя некоторые вещи зависят и от нас тоже. Как я
вот лично понял, что нельзя винить только во всем
себя, а я раньше часто во многом винил себя, и винил
себя сильно, когда у меня складывались отношения,
как ты уже знаешь. Но теперь я понимаю, что отношения
зависят от обеих сторон, а не только от одного человека.
А если старается только один, то отношения невозможны.

Олег Нагибин Про 6 вариант, вот и меня например бросившая меня девушка
13 лет назад по словам одной женщины, посчитала скучным.
Но тут дело двух сторон. Кто нас виноват, что мы друг с другом
не разговаривали, а большую часть только сидели в обнимку?
Вот так и получилось, что данная девушка от меня ушла, потому
что ей со мной было не так весело, как с другим парнем на
работе. Но в данной ситуации она просто была не мой человек.
Если бы она захотела, она бы полюбила меня таким, какой я есть.

В психических заболеваниях, БАР, ПРЛ, шиза.
Во многом. Друзей в принципе много не бывает.
Зависит от ситуации. Иногда дело может быть в нас, а иногда в
других людях, а значит просто еще не встретились нужные люди.

Время ответа 13:43 30.05.2023
Марина Шатило
Надо посещать места по интересам. Я например начал посещать церкви, протестантские и там очень много друзей нашел. Может у вас другие интересы, можно записаться на курсы какие-нибудь. Посещать мероприятия, или волонтером пойти. Если сидеть дома, друзья вряд ли появятся