Прочие взаимоотношения

Может ли одинокий человек быть счастлив?

Я задаю этот вопрос, потому что мне просто интересно, что Вы думаете по этому поводу (ко мне это не имеет отношения) :)
Да может! Если для него счастье заключаеться в одиночестве!
О№
Онлайн-Гимназия №1
Лучший ответ
Может.... так как ИДЕАЛЬНОГО одиночества просто не существует ))))
Anastasiya Nikolskaya
Безусловно, может! Вне всяких сомнений! Что, вообще, такое счастье? !
Это набор условностей в голове индивидуума! Это совокупность обстоятельств!
Что в эту совокупность входит, каждый решает сам! Для кого то - семья и дети!
А для кого то - реализация в профессии! Так что - может!
Запросто) Я знаю таких людей, для которых это единственный способ комфортного существования.) Они вполне счастливы.) И это вовсе не значит, что они плохие люди) Они просто такие, индивидуальные.)
НЕ может)
Сергей Якунин
А мне кажется, человек не может быть одинок! :)
Не бывает абсолютно одиноких людей. Человек живет в обществе, его окружают коллеги по работе или сокурсники, в конце концов есть родственники. Иногда ощущаешь такое счастье, когда можешь отдохнуть одна от всех забот, тревог и пр.
Юрий Казаков
Иногда и счастлив в одиночестве человек.. но в основном- нет
Счастье кроется внутри нас, а не зависит от окружающих. Можно быть счастливым одному, а можно и вдвоем быть несчастным...
Igor R
Лучше быть одиноким, чем жить с предателем.
нет! как не может человек жить вне общества. Иногда одиночество конечно необходимо, чтобы отдохнуть и придти в гармонию с собой, НО счастливым быть можно только вдвоем!
конечно может!!!!
может, если он не знает чувства любви.
Е. В.
ровно на столько на сколько он развит духовно ..
F)
Fruktik ))
Пути господне не исповедимы. Это может знать только этот человек и никто другой. Вот и спросите у него.
Я считаю что может :)
Это невозможно - одиночество противоестественно. Одиночество ведет: во-первых к эгоизму, во-вторых к дипрессии, ну и в третьих (крайняя запущеность) к шизофрении. Несуществует счастливыз одиночек - и все их (одиноких людей) разсказы об их счастливой жизни - липа (иллюзия внушенная самим себе) . Одиночество делает из людей монстров, которые потом компенсируют его гиппертрофированной страстью к чему-то одному ценой всего остального.
Надежда *****
все зависит от чел-ка, но одиноким в плане любви- нельзя быть счастливым.... никогда.
Сергей Дутлов
Вполне....
Илья Махов
конечно может, тем более если он любит одиночество
один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звезды..
Может, если это не касается любви