Прочие взаимоотношения

Манипуляция ли это?

Кратко: учусь вместе с девушкой.
Пригласил на 2 свидания.
В конце второго признался в своих чувствах и намерениях стать её парнем. Подарил цветы, сказал, что сильно торопиться не буду. Потом слегка поцеловал её в шею— она отреагировала нормально, даже улыбнулась.
Прошло 2 дня — ничего не писал.
Собирался пригласить на 3-ю встречу, но перед этим спросил, не обижается ли она. Она сказала нет и добавила:
,,Моё имя, мы друзья
Ты говоришь, что не будешь торопить события, но поторопил их в тот же самый день когда сказал это
Мы либо друзья и тогда общаемся либо мы не общаемся, я не могу по-другому”.
Выглядит, как чистой воды манипуляция. Но дело в том, что она в целом не гонится за отношениями.
Как поступить: пытаться дальше продолжать общение ( она вроде размякла, но всё ещё не уверена, сможет ли она встретиться — она уезжает)или не вестись на манипуляцию, возможно, это риторический вопрос, но всё же.
Буду рад ответу!

P.S. Забыл сказать, что она уходит из школы ( собственно поэтому я и поспешил и объяснил ей всё так же)
Если поведешься на манипуляцию, то тебе капец. Потом хрен соскочишь. Она будет вертеть тобой как хочет. Покажи ей кто из вас мужчина, и если она готова принять то что доминирующая личность в ваших отношениях это ты, то можно продолжать. Да, и никогда не признавайся девушкам в чувствах. Как только они понимают, что ты на них залип, то ты соответственно сразу проваливаешь баланс значимости и становишься мало интересным для них. Когда же они понимают, что они тебе фактически похер, то это лишь усиливает их интерес к тебе и они начинают вкладываться в отношения, в надежде завоевать тебя. Поэтому всегда держи дистанцию и не давай даже намёка на то, что она для тебя что-то бесценное. И самое главное, никогда и ни в кого не влюбяйся, иначе быть тебе вечным аленем и подкаблучником. И никогда не бойся разрывать отношения, если почувствовал для себя какой-то дискомфорт. Если чувствуешь манипуляцию, то это значит что ты уже провалил в её глазах баланс значимости, потому смело посылай её нахер. Посмотришь, после этого она сама начнёт пытаться сблизится. Но на твоём месте, я бы уже не дал ей ни единого шанса на возврат.
Erkin Soltanbay
Лучший ответ
это не манипуляция, бро. тебя тактично отшили. извини.
"ты для меня друг" с ихнего = "ты не нравишься мне, как сексуальный партнер".
изменить это нельзя. Потому что или щелкает или нет.
Не щелкнуло.

далее ты или долбишься в эту стенку, может даже уговоришь.
или просто гордо пишешь "ты слишком красивая, чтобы с тобой просто дружить" и забываешь ее номер.

Я проходил оба пути. Советую в стенку не долбится. Встретишь ты супердевушку, которую не надо будет уговаривать )
Елена Чайка
Возможно и манипуляция, а возможно как мужик сказал. Редко они такое прямо говорят, предпочитают даже соврать или выдумать откровенную чушь, лишь бы только не говорить в лоб, что не хотят тебя
Guzel Akdauletova
Ищи другую бабу, эта мутная и несет какую-то дичь.
Зоя Браеш
Скажи, если ей надо время, пусть подумает и пропади с эфира.
**
* *