Прочие взаимоотношения

Твои манипуляции другими людьми...можно назвать необходимыми????

Секрет !!!
по-моему Карнеги, читал практически здесь каждый, и про землянику, которой не кормят рыб, знают, и восхищаются и пользуются, а это между прочим самый простой, повторяю простой, учебник по манипуляциям.. . да тебе сейчас многие скажут, что ты, я в жизни этим никогда не пользуюсь, и соврут.. . просто потому что слово манипуляция им кажется чем-то грязным, а на самом деле, это обычная их жизнь.
"Манипуляция – это распространенная форма межличностного общения, предполагающая воздействие на партнера по общению с целью достижения скрытых намерений. Партнер не информируется об истинных целях общения, они либо скрываются от него, либо подменяются другими. При этом важно, чтобы адресат считал эти мысли, решения и действия своими собственными, а не «наведенными» извне и признавал себя ответственным за них. Задачей манипуляции является принуждение человека не силой, угрозой наказания, а по его доброй воле. Манипулятор побеждает не силой, а хитростью и выдержкой. В манипуляции не важно насколько добр адресат, а важно, что его доброту можно использовать. Для манипулятора другие люди – это орудия, препятствия или добыча, однако он учитывает, что они люди, и использует это. "
Это цитата, но моя собственная.. . из лекции))
Таалайбек Сырдыбаев
Лучший ответ
Секрет !!! да, именно так многие и ответили...это все баллы)) будь они не ладны)))
манипулировала.. . манипулирую.. . и буду манипулировать.. .
и не стыдно :))))))) вообще самая любимая моя должность - Серый Кардинал :))) интриги, подковёрные движения и пр. :)))))))))))))
Евгений Зуев
Только необходимость заставляет меня манипулировать людьми.
Я - Эгоистка Более Чем Альтруистка.
И Поэтому ...Слово Манипуляция Есть В Моём Лексиконе.
Но Не Думаю, Что Это Так Хорошо У Меня Получается.
Управлять Людьми С Сильным Внутренним Стержнем - Практически Невозможно.
Если Это Не НЛП )))
Сергей Орлов
Макс, ну и ты туда же) ) Задала вопрос о том как может человек себя вообще чувствовать, если манипулирует доверием человека, а все приняли на мой счет. Так вот, я не манипулирую людьми никогда и не при каких обстоятельствах.
chiamaia.maia
Секрет !!! мой вопрос не связан с твоим, я его даже не видел, мне навеял его мой ответ на вопрос Риты)))
Привет и радужной ночки)))
Есть деньги -есть и манипуляции в благих целях.
манипулировать людьми плохое занятие... .
а уж друзьями тем более....
Маша Майорова
а я манипулирую. просто ловлю себя на этом уже в процессе. чаще всего получаю удовольствие. правда, все это делают, только не любят называть вещи своими именами ) с другой стороны, я редко делаю такие вещи с дурной целью. просто развлечься. еще знаете поговорку: хочешь сделать хорошо - сделай сам. вот примерно в этом духе. просто чтобы контролировать ситуацию.
Я не манипулирую людьми, противно мне такое, даже для достижения высоких целей.
Я согласна с вами, только молодые, не понимающие ещё своих поступков, будут тут кричать- нет, я не манипулирую и мне остаётся только улыбаться, это читая. И я была молодо и глупой. Даже просьба к продавцу применить скидку к нужному мне товару- манипуляция, просьба остановить автобус между остановками- манипуляция. Мелко манипулируем мы часто, а вот крупно- это умение быть серым кардиналом, не высовываясь, тихонько так уметь подталкивать народ к нужным и выгодным для вас поступкам. Вот это умение - от природы, не всем дано.
Марина Янова
меня прекрасно учили этому... и именно по этои причине я стараюсь никогда не манипулировать людьми.. не давая им этого делать со мнои
Только для пользы дела.
Ilya Shangin
Быть кукловодом-не каждому дано. Ниточки-они такие непрочные.. Дернешь резко и неумело-и оборвется. .
Манипулировать ради собственного самоутверждения или ради удовлетворения амбиций я не буду.
Марина Белова
стараюсь к таким методам не прибегать..
Zaur Arab
я этим никогда не занималась и не буду!
Аня Мишина
Многие гребут под себя, не считая жертвы!
вынужденными )
трудно быть маленькой вкусной конфеткой которую каждый пытается съесть.. . )))
Сергей Петров
у меня это редко, но бывает... ничего плохого в этом не вижу
я не читаю чужих ответов... отвечу... да ..я могу манипулировать человеком, но лишь для того, чтобы повернуть в другое русло... но манипуляция бывает разной... есть кукловоды и марионетки... есть сильные и слабые... я и не отказываюсь... какая есть.
*** Кеша ***
Все мы и всегда кем-то манипулируем, только не всегда это осознаём, т. к. делаем это неосознанно.
Я быстрее людям всегда позитив дарю и подбадриваю, а манипулировать людьми я не умею и мне это не надо!!
Dalita Avanessian
Если, как вы называете. манипуляции направлены во благо, причем даже и не манипулятору, а манипулируемому, то почему нет? Пример-воспитание ребенка. Если для извлечения собственной выгоды
(не только материальной) -однозначно для меня это противно! Если мне от мужа надо что-то, чего круги нарезать? Не проще ли прямо сказать? ! То же и с друзьями. Может, я слишком прямолинейна? Или ленива?
я к этому отношусь отрицательно ...использовать людей как вещи для достижения целей - не для меня .
Этим не занимаюсь... Всё как то само собой идёт
Секрет !!! Привет:)
По большей степени они вынужденные!!
Артем Лемкин
Люблю манипулировать людьми. Делаю это виртуозно. Иногда - по необходимости, а чаще - из любви к искусству. Они этого не понимают, поэтому не обижаются. Вам такой ответ хотелось услышать? Ну, вот он. Правда - шуточный. Я - не оригинальна.
Konstantin Ershov
ржа изьедает железо .а ложь душу... и где просто -там ангелов 100-где хитро там ни одного.... а самое главное-запомни-ложь -это лишнее движение... ни один честный человек о себе не скажет... только лжец... вор слезлив. а плут богомолен...
Бывает, иногда, но очень редко, я бы сказала крайне редко.
Соблазн велик, а человек слаб и грешен. И мало кто из людей сознается в этом.
Olga Pagul
лично я просто так ничего не делаю, только в случаи необходимости.
" Larisa "
вы тут поговорите междусобойчик...
а у меня наоборот - только мной.... (((
Денис Шепелев
Нет, я только в случае крайней нео6ходимости...
Инна Бусел
Я не занимаюсь такими вещами
Это люди-вампиры (энергетические)
Aндрей Радченко О! Вы посмотрели на это с неожиданной,но,по-моему,правильной стороны! Спасибо!
не надо мной манипулировать, дорогой
Cepeгa .....
Не скрою-иногда приходится... Только во имя добра... Когда есть выбор: будет ли мне и моей семье хорошо или плохо. ! Иногда это бывает просто необходимо и без этого нет другого варианта...
Isaac Kalish
Всегда необходимыми!
Есть манипуляция осознанная и НЕосознанная.
Так или иначе мы по-своему всегда используем людей, как нам выгодно.
Спекулировать чувствами людей для достижения своих меркантильных целей-подло! В нормальном обществе такое поведение не должно поощряться.
я ненавижу манипулировать людей и ненавижу когда манипулируют мной
Да без этого не проедешь не пройдёшь.