Прочие взаимоотношения

С кем соглашаться, если одни здесь говорят одно, а другие другое?

Вот как например некоторые могут грубо воспринять фразу
"Ты не в моем вкусе", а другие нет. Одни говорят, что это
грубость, другие нет. Лично я тоже не понимаю, что в этом
грубого? Это просто честный ответ, а не оскорбление. Но
одни здесь говорят так, другие так. С кем соглашаться?
...в чем оскорбление?, если человек бывает навязчив, и не понимает допустимость такта обращения к другому человеку и почему мне должен нравиться человек, который не производит на меня этого впечатления, но кому то другому может понравится, не вижу проблемы.
Supertaobao ***
Лучший ответ
Маргарита Живица Дело не в навязчивости, а просто в ответе. Меня более
месяца назад одна коллега на работе спросила, хочу ли
я пойти с ней, но я ей сказал, что она не в моем вкусе.
Но некоторые это восприняли здесь, как оскорбление.
А так я лично сам боюсь быть отвергнутым, потому
что мне самому нравится одна симпатичная девушка.
И эта девушка одна из моих подруг.

Supertaobao *** ..."...Меня более месяца назад одна коллега на работе спросила, хочу ли
я пойти с ней..." - куда?
Не надо ни с кем соглашаться. В 33 года нужно иметь свое мнение. В жизни - сколько человек, столько и мнений. По моему мнению - да, ты оскорбил девушку. И то,что ты раскаиваешься - не оправдывает тебя, и ей от этого не легче. Представим обратную ситуацию. Человек оскорбил ТЕБЯ. Сказал то, что думает о тебе, честно и открыто. Тебе плохо, обидно, до слез. А человек говорит, что он НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ, просто сказал то,что думает, И РАСКАИВАЕТСЯ. Тебе стало легче?
Твоя Киска
Маргарита Живица Но она не подала виду, а значит она возможна и не
обиделась. А что касается ситуации, если бы человек
меня обидел, но попросил бы прощения, то я бы тогда
конечно принял его извинения. А что касается данной
ситуации, то это и вовсе не было оскорблением, потому
что в данной фразе нет ничего грубого. Поэтому здесь
данное утверждение сильно притянуто за уши, и не
нужно говорить, что меня это не оправдывает, то
есть, не извиняет. Еще как извиняет. Это не то, за
что следует себя казнить. Если бы я реально её
оскорбил и она бы обиделась, тогда уже был бы
реально другой разговор. А я не сказал ей плохих
слов, а просто честно ответил, что она не в моем
вкусе. Поэтому не нужно натягивать сову на глобус.

а почему нужно с кем то соглашаться?
если это вы сказали.то вы должны принять реакцию на свое высказывание,может кому то ( особо недалекому) это понравится и он скажет,блин,какой честный прямой как шпала чел. а другая пошлет на три буквы и будет права
Это Мы
Маргарита Живица Ну так вот, человек, которому я это сказал, не подал
виду, что он обиделся, а значит он возможно и не
обиделся. Но когда здесь обо мне некоторые начал
судить превратно из-за того, что я это рассказал,
мне от этого стало обидно. А я ничего плохого не
сделал, а просто рассказал, что сказал одной своей
знакомой, что она не в моем вкусе, вот и всё. А вот
эта женщина например начала меня за это осуждать.

С собой!
Павел Харисов
Лучше на всё иметь собственное мнение. А о вкусах не спорят.
О3
Он 30Михаил
Конечно оскорбление. Моральные и физические уроды.
Маргарита Живица Уже сказали, что нет. И фраза "Ты не в моем
вкусе" не несет в себе ничего криминального.
Но некоторые это неправильно воспринимают.

а для чего тебе собственный мозг? делай ошибки, на них же и учись. если повезет, придет мудрость. это твоя жизнь, а ты хочешь переложить ответственность за слова на другого
Маргарита Живица Я вовсе не пытаюсь ничего перекладывать
на других. Но мне не нравится, когда обо мне
некоторые превратно судят, только потому что
они решили, что говорить так, это оскорбление.

Я считаю, что это очень даже грубо! А если тебе так сто человек, предположим, скажут? Ну и как? У некоторых самооценка и так не ахти, а тут ещё такое. А нельзя сказать по-другому? "Моё сердце не свободно, извини". Или "Прости, но мы с тобой слишком разные во всех отношениях" и т.д. "Ты слишком хорош/а для меня", "В моих представлениях всё иначе". Фантазию надо включать иногда, чтобы никого не ранить.
Alibala Askerov
Маргарита Живица И что же здесь грубого? Я просто сказал человеку
"Ты не в моем вкусе". В этом нет ничего криминального.
А если я что-то сделал не так, то я сам готов это признать.
Но вот этот человек например мне подсказал, что в этом
нет ничего грубого. И я лишь сказал этот так, как мне в
голову пришло, но я ей не сказал, что она урод. Вот если
бы я ей например сказал, что она уродина, тогда да, так
нельзя делать. Но я ей так и не говорил.