Прочие взаимоотношения

В 33 года, девушка или женщина???

Просто как по мне, в 33 года называть девушку женщиной как то оскорбительно, точнее не оскорбительно, а просто обычно женщина, это уже человек который многое в жизни повидал и как-то красивую девушку называть в 33 года не культурно.
Так кто же она, девушка или женщина???
девушка конечно, по ВОЗу до 45 лет считаются молодыми. в России до 35, но лучше до 45 девушка говорить, кому приятно будет слышать что ты уже не молода
Мария Ефимова
Лучший ответ
леди, сударыня, барышня
Timur- Atabaev
Это женщина среднего возраста
Обращайтесь по имени. Если знаете, сколько ей лет, то и имя ее знаете.
Антон Незнамов
Порой и бабушек девушками называют, а дедушек- молодой человек)
Ирина Юдаева
Девушка. Мне 34, я считаю себя девушкой. В Википедии написано, что девушка - это все незамужние дамы до 40 лет.
Rovshan Jabbarow
Driver Antalya Вы девственница, и вам 34?) Может и не отвечать мне на вопрос это я для вас задал ,чтобы поразмыслить.
Driver Antalya Прочитайте мой ответ,и на этом закончим глупую дискуссию.

-С точки зрения биологии и анатомии, девушкой является та представительница женского пола, предназначение которой–зачатие и вынашивание ребенка, а женщиной – та, которая уже родила ребенка.
-С точки зрения психологии, девушкой или женщиной человек ощущает себя в зависимости от своего отношения к себе и к окружающим людям. Девушка стремится к любви и счастью, а женщина уже достигла уверенности в себе и своем положении.
-С точки зрения медицины, девушкой является та представительница женского пола, которая еще не имела полового акта с мужчиной, а женщиной–та, которая уже имела.
-С точки зрения паспортных данных, девушкой можно называть ту представительницу женского пола, которая не достигла 18 лет, а женщиной–ту, которая достигла.
Лаура Баймырзаева *незнакомому
Девушка
в 33 года уже словно баба
Сергей Мерц
Здравствуйте! Лучше всего по имени-отчеству, если знаете. Если же это незнакомый человек, то можно спросить: "Как я могу к Вам обращаться?". Это будет вежливо и нейтрально.
Иван Антипов
Rovshan Jabbarow Фу, какой официоз. Мне 34, и я обиделась бы, если бы ко мне обращались на Вы и по имени-отчеству.
Иван Антипов Всё зависит от социального статуса и потребности в уважении.
Вот, что на твой вопрос ответил ИСКУСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ !

-С точки зрения биологии и анатомии, девушкой является та представительница женского пола, предназначение которой – зачатие и вынашивание ребенка, а женщиной – та, которая уже родила ребенка.
-С точки зрения медицины, девушкой является та представительница женского пола, которая еще не имела полового акта с мужчиной, а женщиной – та, которая уже имела.
-С точки зрения паспортных данных, девушкой можно называть ту представительницу женского пола, которая не достигла 18 лет, а женщиной – ту, которая достигла.
За тридцок уже баба, но ты можешь подождать до 35-ти и тода уже точно женщина))