Прочие взаимоотношения

Стерпится слюбится так ли оно? Что если нет сильных чувств к человеку, но есть уважение.

парень хороший, любит меня, уважает и ценит. Но вот той искры, о которой все говорят, у меня к нему нет. Я ценю его, таких как он действительно мало, но нет страсти к нему. Он уже подумывает о свадьбе, да и по возрасту мне пора. Но смогу ли я жить без любви? Поделитесь опытом, дайте совет.
Я без понятия, сможете ли Вы жить без любви.
Мне лично она и нужна никогда не была. Меня вполне устраивают отношения, в которых мужчина ценит меня больше, чем я его.
Мне главное, чтобы он при этом внешне меня устраивал
Галина Зуева
Лучший ответ
Уважение, доверие, секс.
Если это есть - вполне можно комфортно сосуществовать.
Андрей Мазун
Я бы на такое не согласилась, считаю такой брак унижением.

Как по мне, так лучше всю жизнь прожить одной, оставляя в своей жизни место для возможной настоящей любви, чем поставить на себе крест в виде этого брака и вообще лишить себя хотя бы потенциальной возможности встретить своё счастье.

Но выбор за тобой. Некоторым людям важно жить по принципу "всё как у людей" и быть абы с кем, лишь бы не в одиночестве.
М*
Марина *****
Это из времён когда насильно женили и когда разводиться было западло.
А сейчас ты можешь просто уйти, ты же не рабыня и не скот.
Саша Рубан
...ну сейчас как то живете, потом так же будете.
Мария Кочерова
не порть ему жизнь, расстанься!
Алена Ванюшина
Парень хороший и вы ему уже врёте что любите т.к. чувcтв нет, да и cебе врёте и вроде как не хотите таких отношений, но вcё равно обманываете приличного человека, который думает, что вы отвечаете ему взаимноcтью. Ну а еcли он узнает о том что вы ему врёте, то каково ему будет? А еcли бы вы поcтавили cебя на его меcто и предcтавили, что ваc обманывают, когда вы открываете душу и ваши чувcтва, да ещё пытаетеcь их излить, поделитcя и ищите поддержки, а в ответ получаете обман, не иcкренноcть и вид, что ваc любят и готовы позаботитcя о ваших эмоциях, но на деле плевать на эти чувcтва, одно лишь уважение и вcё.
В общем cкажите парню правду, не ндо врать, не надо начинать cемейную жизнь c вранья и в первую очередь cебе т.к. вы разойдётеcь cкорее вcего, потому что ложь не доводит ни до чего хорошего. Удачи вам.
Алексей Кузнецов а я писала разве, что обманывала его насчёт большой любви по отношению к нему? Он знает, что нравится мне и что он мне не не приятен. Он прекрасно знает, что я его не люблю.
Если богатый, то можешь и потерпеть. Просто лежи и думай о другом, пока он кончит....
Это фраза больше подходит к далекому прошлому когда брак был просто для более легкого выживания, а не для любви и чего то там
Хабиб Назаров