Прочие взаимоотношения

Почему в сказках всё плохо начинается, но хорошо заканчивается, а в жизни наоборот?

**
***kristi ***
Пусть ушки на макушке,
Что б не болтали в прессе,
Хоть сказкам и не верит,
Наивен мужской род!
Посватался к лягушке?
Женился на Принцессе…
Жаль в жизни всё бывает,
Совсем наоборот
Маша Тимофеева
Лучший ответ
именно потому, что мы читаем сказки....
Сергей Ткачев
вот в сказке про колобка... было наоборот
там конец ужасен.. .
я уже не чего незнаю) (((((
Сергей Чумак
***kristi *** Привет :)
А что в сказках хорошо заканчивается?
***kristi *** Ну, там: "Жили долго и счастливо и был пир на весь мир" :)))))
как начнется и как закончится зависит от человека
Katerina Ashargina
Потому что жизнь - это далеко не сказка !!!
Галина Рудакс
Было бы наоборот, жизнь была бы сказкой!
Потомучто то сказки! А это жизнь
Ева Радаева
не обязательно. колобка вот и в сказке съели.
Вы знаете в каждом человеке живет чуства само сохранение и не правильно будет сказано что в жизни всегда все плохо заканчивается. Человек стремиться к лучшему любыми путьями. Если бы в жизни все кончалось плохо то наши предки которые написали нам сказки никогда бы свое творчество не заканчивали с хорошим концом. Могу сказать одно лювое плохое события имеет за собой почву. Все что не делаеться все к лучшему.
потому что потому кончается на У
Катя Катя
Потому что люди не верят в сказки и у них все наоборот.
нето на етот ворос неответит
На то они и сказки.

Слово «сказка» предполагает, что о нем узнают, «что это такое» и узнают, «для чего» она, сказка, нужна. Сказка целевым назначением нужна для подсознательного или сознательного обучения ребенка в семье правилам и цели жизни, необходимости защиты своего «ареала» и достойного отношения к другим общинам. Примечательно, что и сага, и сказка несут в себе колоссальную информационную составляющую, передаваемую из поколения в поколение, вера в которую зиждется на уважении к своим предкам.