Прочие взаимоотношения
Может ли Иван-дурачок стать Иваном-Царевичем????Добрый день всем! )))))
при хорошей женщине и мужчина может стать человеком))
добрый) ну а СКАЗКИ то нам на что)
по ЩУЧЬЕМУ Велению )

по моему хотению)
по ЩУЧЬЕМУ Велению )

по моему хотению)
И Вам добрый день. Полагаю, да, если встретит Елену прекрасную или Премудрую.
А Иван-Царевич может быть-------дураком?
Если у Ивана -дурака отец.. царь....
Привет Солнышко!!!! Спасибки за поздравление, и тебя с праздничком и вего самого лучшего!!!!
Цалую крепко-крепко!!!!

Канеш если влюбишься в него!
В нашей жизни всё бывает.. . И зачастую Иваны-Дурачки становятся Иванами-Царевичами, а Иваны-Царевичи вдруг оказываются Иванами-Дурачками. И не всегда всё зависит от самого Ивана. Чаще социум клеит ярлыки...
даже в сказках Елена Примудрая и Елена Прекрасная - это две разные женщины, равно как Иванушки... .
с добрым днем и праздничком!
Естественно! Сколько дур на выданье с деньгами!
ну да, если у него будет царевна-лягушка и конек-горбунок
Все зависит от Ивана....
если захочет то сможет
Исхожу из того, что все языки (по крайней мере евразийские, хотя есть сообщения чувашских ученых о родстве чувашского языка с языками североамериканских индейцев) построены на общих древних корнях. Эти корни сохранились, почти неискаженными, в языках, которые по каким-либо причинам оказались относительно изолированными. Таким языком, по-моему, является киргизский язык (а может этому поспособствовало изумительное составление киргизско-русского словаря К. К. Юдахиным, в котором приведены такие древние корни, что даже урожденные тюрки их не помнят). Дальше знаком " ' " будут обозначены заднезвучащие гласные и согласные; знаком " v " звуки, которые в разных тюркских языках произносятся как "б" или "в". Итак:
Ыба (ыvа) - ыба кара - относиться к человеку с симпатией, бережно, участливо;
Ан' - мысль, сознание;
Ушак - мелкий (не крупный);
Аа - дательный падеж от ал (он), то есть - ему;
Ду'р - жемчужина;
Ач - открывать, раскрывать; отпирать;
Ак, узб. ок', казах. ак' - белый; чистый, честный; невинный; истина, истинный, правый; бог и т. д;
Иванушка дурачок - ыvа ан' ушак аа ду'р ач ок' - бережно относящееся к людям сознание, мелкую ему жемчужину открывать истины.
А почему Иванушка-дурачок всегда младший сын? Даже сейчас принято оставлять родительский дом, хозяйство и прочее младшему сыну. Во-первых - он заботится о престарелых родителях, во-вторых - родители, приобретая жизненный опыт, совершая переход от ума к разуму и затем к мудрости, передают эти знания наиболее полно младшему сыну.
Ан' - мысль, сознание;
Ушак - мелкий (не крупный);
Ду'р - жемчужина;
Ач - открывать, раскрывать; отпирать;