Прочие взаимоотношения

Если вы попадёте в такую ситуацию, какова будет ваша реакция?

На земле лежит человек без сознания (ЯВНЫЙ дурно пахнущий алкаголик и бомж - исключается, но не факт, что этот человек не пьян) , людей вокруг почти нет. Ваша реакция? Будете ли вы вызывать скорую, подойдёте ли к этому человеку, или пройдёте мимо?
Kolikcioner.s Kolikcioner
Мимо проходить нельзя, ни в коем случае, если не хотите чтобы потом кто то прошёл мимо Вас.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Вызову скорую и милицию а сам дождусь их приезда.
хотя о добрых поступках не говорят... но у меня был такой случай... он валялся, я проехала мимо, но поняла, что нельзя оставлять в беде и вернулась... подняла кое-как его и довела до дома.. .
А как вам такая ситуация: Вы убираетесь на балконе своей кваритиры (3 этаж) какой то мужик (лет около 38-40, датый) подходит к дедушкам (по виду не бухарики, один вообще с палочкой) вяло сидящим на скамейки у собственного подъезда и просто начинает до них докапываться и в итоге бьет одного (повалил и бил) . Вместо лица у дедушке кровавая маска, кровь стикала на асфальт. Дата происшествия 1 мая 2009 года, 11 утра.
Я было хотела вызвать сотрудников МВД, а выяснилось что дерущиеся потом мирно сели погворили и пить дальше пошли. Как бы меня назвали менты приехавшие на вызов через минут 15-20 в лучшем случае.

А пьяные бомжи умирали у нас в подъезде раза 2 всегда ментовку и труповозку вызывали. На площадке лежить пройти нельзя. (мамам с колясками и с маленькими детьми, да и немощным старушкам распухшее, окоченевшее тело не обойи) .

Таких историй много, есть и еще одна но она компрометирует органы внутренних дел.
Надежда Грянник блин, но это не значит, что не нужно милицию вызывать???
почему вы в том случае только о себе подумали, что о Вас ОВД подумает???
а вы думали, что они и мирных могли граждан потом подходить и колошматить?!

*для того и нужна нам милиция, чтобы следили за порядком*
к сожалению люди уже привыкли к этому.. и не обращают внимания на такого рода ситуации.. и я не исключение.. я подойду, спрошу ...не ответит наверно просто пойду дальше...
Юлия Юлия
Вообще как-то брезгливо, но, наверное, гляну, что там с ним.. там по ситуации
я как-то подошла и растолкала его, спросила, нужна ли помощь? тот был в дупль пьян, неясно, что бормотал, но тут ко мнееще народ подошел и они уже помогли ему встать

а однажды парня 16 лет поднимали с подругой, он воще ни в зуб ногой. . видно еще и обдолбася, все время головой в асфальт падал, вс голова уже в крови была. Взяли телефон его, который рядом валялся и позвонили родным каким-то, пришли парни и забрали его
вызову скорую или постараюсь найти людей себе в поддержку. Бывают такие ситуации, что лучше иметь свидетелей
Любому человеку нужно помогать!
Карина Рогова
Вызову скорую и милицыю на всякий случай....
Mushvig Mammadov
Поддержи человека в трудную минуту, чтоб поддержали тебя в твою трудную минуту!. .
Подобное я встречал в жизни.. Простенький мужик (в сравнении с примером, тот был чисто одет).. Упал перед магазином, где все прохожие начали обливать его "грязью" , мол вот алкаш, напился и т. п... В итоге оказалось что у мужика сердечный приступ!..
Обязательно поинтересуюсь-что с ним! Если необходимо-вызову скорую, ведь он может быть чей то отец-брат-да и вообще хорошиц человек
Ну если не совсем потерянный бомж проверю пульс и вызову скорую и прослежу пока не заберет скорая